Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4701 просмотр

Участники акции протеста в Ереване предъявляют 3 требования властям

Активисты требуют призвать к ответственности тех полицейских в гражданской одежде, которые применили насилие 23 июня в отношении активистов и журналистов.

Участники акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана предъявили три требования властям Армении, сообщает РИА Новости.

В частности, участники акции требуют приостановить действие решения о повышении тарифов на электроэнергию, начать переговоры с гражданскими активистами по вопросу снижения тарифов на электроэнергию, а также призвать к ответственности тех полицейских в гражданской одежде, которые применили насилие 23 июня в отношении активистов и журналистов.

"Мы не принадлежим к какой-либо политической силе, как и многие из собравшихся тут. Мы всегда будем с народом, не допуская грабежа", - заявляют они.

Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая продолжается в Ереване уже несколько дней.

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Акция возобновилась во вторник вечером. Собравшиеся на площади Свободы вновь организовали шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна, однако путь им вновь преградили полицейские кордоны.

В настоящее время проспект заблокирован. Обстановка на проспекте Баграмяна спокойная. Митингующие поют патриотические песни и танцуют.

Автор — Ольга

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Попахивает "майданом по армянски"...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если вы про Жанаузень, то там не было такой техники Там горел город от мирной демонстрации. И стреляли там в обоих направлениях. На Украине не применили таких жестких мер, их Беркутовцы горели, были обстреливаемы и терпели. А теперь там тысячи трупов и сотни тысяч израненных и жить стали хуже. И это еще не конец к сожелению И воровать стали более наглее. И города в руины привратилисьА мы так или иначе детей на смерть не отправляем и милостыню не просим, гострабайтерами не нанимаемся, и города наши не горят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Причем в отличии от Вас, об ошибочной агрессии я беру основания утверждать, в том числе и из их же фильма Буш. Они не скрывают особо свою агрессивную политику И то что таких как вы считают овцами, которые уже откровения не видят - Тоже факт. Так что если опять кого решите обозвать убогими - вы его найдете в зеркале

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И вот еще что - По всей европе базы ПРО США Из далекого континента пришли на наш Тамагавки летят в разные стороны А Россия угрожает атомными бомбами? Россия на их континет не лезет Беспредел полиции США в отношении чернокожих не провоцирует Россию на введение миротворческих войск в чужую страну. То есть не вмешивается во внутренние споры страны другого континента А США лезет. Хотя именно США в свое время инициировало создание в России миротворческих вооруженных сил.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не люблю оскорблять собеседника Но слова прям рвутся на ружу несвойственным мне разнообразием. Лугончане бандиты? Ты немного слова свои осмысливай. Ты явно не из Казахстана, - шпион пропаганды. Все твои изречения и выводы я видел на украинских сайтах и в их эфире. все опошляешь историю перевираеш на свой лад. То Россияне воюют их войска то бандиты, то террористы Пурга одна и не какой конкретики Ляп без оснований.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Вы сами хоть поняли что написали? Это для Вас символы оружия РФ в некоторых людях? Тогда Вы точно недооцениваете РФ! Если бы Россия ввела свои "символы" (чего кстати не делает) всем уродам мало бы не показалось. А ВМФ РФ весь "объединенный флот" НАТО ссыт... Т.к. у них в этом "объединение" уж слишком много адмиралов и главнокомандующих, и они сами разобраться не могут что делать... да и всех их указкой пытаются толкать из США, вот только фигня на деле получается. Ну а про "Опозорил символы российского государства" - не Вам судить! Мое мнение полностью противоположное.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Но ведь деды-победители полностью поддерживают курс РФ. Да и в сегодняшней ситуации ожидать иного решения от совета европы быдло бы как минимум странно.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну курс на интеграцию выбран, и сделано это легитимным президентом, которого к стати сказать поддержало подавляющее большинство казахстанцев.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Tony Montana тоже подумал, что это один из четырех псакующих здесь неформалов, прикрывшийся звездно-полосатым рядном. Стиль "паршивости" общий.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Mokingbird, не ты ли это?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вопрос: а почему все вы, почитатели всего англо-саксонского, считаете своим долгом написать что нибудь оскорбительное в адрес президента соседней и заметте дружественной нам страны? Вам то этот человек что сделал, что вы тут так рвете свои "пуканы"?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если армяне вышли протестовать против тарифов, то почему сразу нужно усматривать мифическую руку большого брата и приплетать сюда еще Украину? Народ развел ахинею на ровном месте.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Армении сложнее было чем Казахстану. Они с такого го-на поднялись с колен. Да - для процветания еще идти и дольше чем нам но всеж армяне хорошо поднялись Да многим там еще трудно но не все сразу.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А возможно бастующие не слышали разъяснений, поскольку цель была иная. Я не верю в совпадения Но все крушиться и возмущается вокруг одних и тех же событий связанных с Евросоюзом и Евроазиатскими отношениями. Я всеж хотел бы чтоб та горстка армян одумалась что творит. Я помню как после Горного Карабаха там так плохо стало. Тепла не былоМать моего друга кирпич грела чтоб ночью грел Мы помогали другу еду собирать так как там голодали люди. А потом перевозили в самых рискованных маршрутах нанимали за бешенные деньги перевозчиков. Не стоит им снова допускать подобное.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря Забастовка в Армении мне понятна, просто не надо было ее в шествие превращать. А так что без оружия палок, бутылок Было все более или менее цивилизовано Возможно и потому жертв нет. К сожалению я не силен в экономической политике. Но у нас тоже комуналка скачет и в России. Я все ж думаю что тут есть вполне объективные причины в том числе и связанные со скачками валют. А если это так - какого рожна не разъяснили людям

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Это что. Недавно тут обсуждали в мае, то что немка книжку написала что русские солдаты несколько миллионов немок изнасиловали в 45 году Вдоль дорог немки штабелями лежали. Солдаты шли по дороге и немки не смогли через бардюры перепрыгнуть ну и попали идущему полку. Идет армия -тфу на фашистов только немок ищут. Я тогда так прикинул может у меня там родственников много. Один дед до Берлина дошел. Может Меркель не знает а она сестра моему отцу.Этот бред и он не единственный. Если Россия агрессор а американцы цветочки нюхают на востоке, ну тоды что тут скажешь.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    И наши тарифы не слабые. При том, что прибыль только в электроэнергетике не просто хорошая, а колоссальная. При целенаправленном капитальном и текущем ремонте сетей, подстанций, модернизации оборудования нет нужды продавать стратегические объекты частным объединениям. Но - капитализация не предполагает таких правил. Так что, имеем то, что имеем.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя фильм про танк видели с участием Бреда Пита)) Ярость, там есть про это но изнасилования в войне не редкость и не удивительно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Редакции большое спасибо. хоть и лес рубят щепки летят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Интересно ряд моих комментариев удалены но не мной при этом там не было оскорблений и чего то нецензурного

    0
    0