Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2991 просмотр

Украина оборудовала более 100 км противотанковых рвов на границе с Россией

Украина оборудовала более 100 км противотанковых рвов на границе с РФ в рамках реализации проекта "Европейский вал".

Украина оборудовала более 100 км противотанковых рвов на границе с РФ в рамках реализации проекта "Европейский вал". Об этом сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк на церемонии передачи автомобилей и оборудования для государственной пограничной службы Украины, предоставленных Европейским союзом.

"За эти несколько месяцев оборудовано более сотни километров противотанковых рвов, 50 вышек, около 400 км контрольно-следовых полос. Украина строит качественную границу", - сказал премьер.

Он заявил, что в соответствии с минскими соглашениями должен быть возобновлен "полноценный контроль за украинско-российской границей".

"Для того, чтобы украинская пограничная служба была действительно европейской и выполняла свои задачи по предотвращению незаконного пересечения госграницы и контроля за ней, наши европейские партнеры выделили значительный объем финансовых ресурсов, которые использовали на приобретение новой техники, автомобилей, новых систем управления", - сказал Яценюк.

Что такое "Европейский вал"

"Европейский вал" - односторонняя инициатива украинского руководства по оборудованию границы с Россией (изначально проект назывался "Стена"). В ноябре 2014 года кабинет министров Украины утвердил решение президента страны Петра Порошенко об одностороннем обозначении линии украинско-российской границы. Проект предусматривает сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов.

335 единиц техники на €7 млн

Европейский союз передал пограничной службе Украины автомобили и оборудование на €7 млн. Об этом сообщила пресс-служба правительства страны.

"Государственной пограничной службе передано 335 единиц техники и технических средств. Пограничники получили 142 тепловизора, 142 патрульных автомобиля, 51 микроавтобус, 36 защищенных ноутбуков", - сказано в сообщении.

На церемонии передачи премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский и руководитель госпогранслужбы Украины Василий Серватюк осмотрели новые автоматизированные системы пограничного контроля, спутниковой связи, ознакомились с элементами профессиональной подготовки пограничников.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну что тут скажешь? Тут наверно не важен результат Не важно что современную технику уже рвом не удержишь Главное процесс Всеж стена было бы лучше А ров надо еще водой наполнить чтоб лошади не прошли и в доспехах рыцари не переплыли. А тут несут что у Украины слабая экономика. У них даже на обсурд деньги есть Богатый и процветающий народ

    0
    0