Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8084 просмотра

Скончалась целительница Джуна

На 66-году ушла из жизни известная целительница Джуна (Евгения Ювашевна) Давиташвили. Как сообщил в своем блоге Станислав Садальский, два дня перед этим она была в коме.

На 66-году ушла из жизни известная целительница Джуна (Евгения Ювашевна) Давиташвили. Как сообщил в своем блоге Станислав Садальский, два дня перед этим она была в коме.

По словам актера, место и время прощания с этой необыкновенной женщиной, за нетрадиционной помощью к которой обращалось, начиная с 1980-х годов, партийное руководство СССР (в том числе Брежнев), а также мировые знаменитости (Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, Андрей Тарковский, Федерико Феллини и многие другие), пока не определено.

"Насколько мне известно, с решением вопросов похорон будет помогать Андрей Малахов (телеведущий Первого канала), который уже поехал домой к Джуне. Я знаю, что с родственниками Джуна последнее время отношения не поддерживала. Она им отказала от дома, якобы, произошла какая-то кража", — пояснил ТАСС Садальский.

Актер рассказал, что скорая помощь забрала Джуну прямо на Арбате (где она жила). "Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, были серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала, — руки были ледяные, как у мертвой", — написал в своем блоге давний друг Джуны.

Целительница и астролог Джуна Давиташвили, которая скончалась в Москве, по уровню влияния на российское общество сравнима с Владимиром Высоцким, считает президент "Русской астрологической школы" Александр Зараев.

"Это был человек на уровне Высоцкого, если сравнивать их гороскопы. Они — глашатаи новых духовных знаний. Они приходили с задачей быть правовестниками, с их помощью люди могли задуматься о себе, о своем месте и значении", — сказал Зараев "Интерфаксу".

"Я делал для нее гороскоп в начале 1980-х годов. У нее был очень необычный гороскоп. Она была некой посланной к нам душой, через которую могли приходить новые знания и законы. Она выполнила свою миссию. Жаль, что она ушла. Но в астрологии нет смерти, есть смена плана бытия — с трехмерного мира в многомерный", — говорит Зараев.

Джуна Давиташвили — целительница, астролог, художник, поэт, президент Международной академии альтернативных наук, впоследствии провозгласившая себя царицей ассирийского народа.

Из Тбилиси молодую женщину, о невероятных способностях которой в конце 1970-х годов ходили легенды, в 1980 году срочно перевезли вместе с сыном в Москву. Она должна была вылечить жену известного партийного деятеля.

Дебют чудесной целительницы в столице оказался настолько удачным, что ее прописали в Москве и поселили в доме на Арбате – поближе к Кремлю.

Дар Джуны заинтересовал и власти, и ученых. Ее начали обследовать. Решились провести даже психиатрическое обследование в клинике института имени Сербского. Сама она постоянно настаивала, чтобы проводимые эксперименты документировались и подписывались учеными и врачами, которые их проводили. Целью этого было преодоление скептицизма и попытка доказать, что непознанное существует и его необходимо обращать на благо людям, отмечает портал People.su.

Некоторые знаменитые академики в конечном итоге подтвердили ее сверхъестественные возможности, но объяснить так и не сумели.

Джуна Давиташвили была: кавалером Ордена Дружбы народов, героем Социалистического труда СССР, членом Политического консультативного совета при президенте РФ, членом Союза художников, членом Союза писателей… Кроме того, она являлась обладателем именной награды воинов-ниндзя, почётного знака "Воин жизни", именного почётного чёрного пояса, титула "Почётный тренер" (Италия, 1989 год) и многих других наград, званий и регалий.

После смерти единственного сына Вахтанга в 2001 году Джуна жила затворницей. Ближе к вечеру 8 июня стало известно, что Евгению Ювашевну Давиташвили похоронят на Ваганьковском кладбище — рядом с могилой ее сына.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.