Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3219 просмотров

В Таджикистане заблокировали соцсети

В Таджикистане заблокирован ряд сайтов, на которых размещены видеоролики экстремисткой группировки "Исламское государство" (ИГ).

Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев назвал одной из возможных причин блокировки сайтов, в том числе соцсетей Одноклассники и ВКонтакте, обнародованное накануне видеобращение командира таджикского ОМОНА полковника Гулмурода Халимова, заявившего, что он находится в Сирии и будет воевать на стороне ИГ.

В то же время представитель службы связи при правительстве Таджикистана, комментируя ограничения доступа к ряду сайтов, заявил о "чисто технических причинах".

На днях Таджикистан признал "Исламское государство" террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Напомним, ранее командир отряда специального назначения МВД Таджикистана полковник Гулмурод Халимов обвинил таджикские власти в преследовании мусульман страны и призвал сотрудников правоохранительных органов, а также таджикских трудовых мигрантов присоединиться к "Исламскому государству".

Источник: Интерфакс, КоммерсантЪ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.