Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3459 просмотров

Кадыров собрал и отчитал высмеивавших в WhatsApp «свадьбу тысячелетия» чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров собрал и отчитал жителей республики, в мессенджере WhatsApp высмеивавших свадьбу 17-летней Луизы Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров собрал и отчитал жителей республики, в мессенджере WhatsApp высмеивавших свадьбу 17-летней Луизы Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова. Сюжет об этом, показанный в эфире телеканала «Грозный», размещен на YouTube.

«Вы мучаете людей. Вам бы понравилось если бы вас так обсуждали? Когда задевают честь девушки, знаете, что бывает? Врагами становятся и кровную месть объявляют», — сказал Кадыров на встрече, проходившей в присутствии Гучигова.

Вместо общения в WhatsApp Кадыров посоветовал чеченским домохозяйкам работать и смотреть за детьми. «Будьте чеченцами, думайте о своих детях. Честь семьи — это самое важное, никому не позволим ее задевать. Не пишите в WhatsApp. Мужчины, заставьте женщин выйти из групп», — отметил он.

Популярный в Чечне мессенджер Whatsapp часто используют для общения в группах. Откуда Кадыров узнал содержание сообщений пользователей, не сообщается.

В своем Instagram он также отметил, что в последнее время в социальных сетях стало модно распространять выдуманные истории и клеветать на людей. «Особенно сильно этим занимаются окопавшиеся за рубежом эмиссары западных спецслужб, которые под видом жителей Чечни выбрасывают в соцсети ложные сведения. С подобными явлениями нужно бороться, нужно идти на шаг впереди», — написал Кадыров.

Брак Гучигова и Гойлабиевой был зарегистрирован 16 мая в Грозненском дворце бракосочетаний. Cвадьбу посетил и сам Кадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Питерские феминистки надели на мужчин хиджабы ради чеченской невесты

В марте 2015 года чеченский лидер предлагал ограничить доступ детям к WhatsApp и другим мессенджерам. Свое предложение он объяснял тем, что разлагающие общество слухи распространяются через интернет. «Мы будем работать с молодежью, чтобы она использовала соцсети правильно. Не нужно жить напоказ. Моя жена и дети не сидят в социальных сетях, у них нет отдельных анкет», — говорил Кадыров.

В ноябре 2014 года глава Чечни советовал российским пользователям отказаться от иностранных соцсетей и перейти на «ВКонтакте».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сам и интсаграмма не уходит, в твитере сидит, а чечнцам советует перейти на вконтакте. Интересно, почему его терпит Путин? Кадыров фактически разрешил своим спецслужбам расстреливать российских коллег. Узаконил многожентсво в отдельно взятом регионе. Чечня живет на дотации из госбюджета. В чем подвох?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Фарс, устроенный Кадыровым для своего вассала, явно ничего с браком общего не имеет. Невеста-школьница выглядела убитой и обреченной, как овца на заклание, все из рук валилось. Сразу было видно, что она всю жизнь мечтала стать второй женой старпера-педофила. Какая тут любовь, и ежу ясно.

    0
    0