Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3283 просмотра

Питерские феминистки надели на мужчин хиджабы ради чеченской невесты

В Петербурге феминистки провели акцию «Раздача мужей», тем самым выразив свой протест против свадьбы 17-летней чеченской девушки Луизы Гойлабиевой.

В Петербурге феминистки провели акцию «Раздача мужей», тем самым выразив свой протест против свадьбы 17-летней чеченской девушки Луизы Гойлабиевой. Во время акции трое мужчин в хиджабах варили кисель, крутили обруч и взвешивались. Участники акции также спрашивали прохожих о существовании матриархата в России.

«После этой истории (со свадьбой — ред.) становится понятно, что ни одна женщина не может чувствовать себя равной и защищенной в нашей стране», — считает куратор акции Надежда Крымская.

Крымская подчеркнула, что несмотря на декларируемое гендерное равенство, в России его нет.

«Проблемы женщин замалчиваются, а уровень агрессии и насилия по отношению к женщинам только растет», — уверена Крымская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В британском вузе запретили Библию за «недостаточную мультикультурность»

16 мая сотрудники грозненского дворца бракосочетаний зарегистрировали брак Гучигова и Гойлабиевой. Невеста и жених в присутствии свидетелей подтвердили свое добровольное желание стать мужем и женой. На свадьбу приехал и глава Чечни Рамзан Кадыров, который во время праздника станцевал лезгинку.

В начале мая «Новая газета» сообщила, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за Гучигова. Отмечалось, что начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой и даже выставил посты, чтобы невесту не вывезли за пределы республики. Позднее Гойлабиева и члены ее семьи заявили, что не имеют ничего против брака. Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина была вынуждена покинуть Чечню из-за опасений за свою жизнь.

Источник: Говорит Москва, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Вахабисты вон меняют жен регулярно, особенно молодые. Не понравилась - талак.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы о чем, о нынешнем беспределе в Чечне? Кадыров у них свою феодальную вотчину строит. Законы РФ там только формально действуют.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes согласен с Вами..Везде есть свои минусы и плюсы, традиции..религия.. и т.д. Думаю разберутся по Закону и решат. В любой стране, даже в самой демократичной нарушаются Законы в части семейного Кодекса.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Что вы так разволновались? Хорошая статья.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    И по сколько штук мужей в одни руки раздавали? ) Молодцы! Когда посмотрела интервью с девушкой, стало ее жутко жаль. Все якобы по взаимному согласию, но выглядит она запуганной и неуверенной. Ясное дело, мечта 17-летней выйти замуж за старого хрыча!Тфу, аж мерзко стало.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Айнура) смотрите коллеги будут завидовать)) только Ваши статьи про мусульман или другие провокационные про РФ и Украину популярные)) представляю Вас в "поте лица, рыскающей" по различным сайтам и в другом "мусоре", в поисках материала пожелтее, чтобы скопировать и скинуть для того, чтобы дестабилизировать общество. Ваши статьи незаменимый вклад в "укреплении" межконфессиональной, межнациональной "дружбе". Думаю,также,как многие коментаторы оставляющие свои "безобидные" с точки зрения Закона коменты, соответствующие органы анализируют деятельность, для предоставления Вам награды в этой области)).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes--нашем вмешательстве.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    О чьем вмешательстве речь? Чечня - субъект РФ, а значит обязана соблюдать федеральные законы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes- Вы когда про Францию писали статью говорили о невмешательстве в дела другой страны, думаю РФ сама разберется, Чечня хоть и мусульманская но находится в составе РФ. Традиции предков там преобладали всегда и при СССР тоже.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Здесь хоть какие-то законы действуют, а в Чечне их вообще скоро шариатом заменят.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    То, что мы с вами здесь сидим и пишем, на ситуацию никак не повлияет. Вмешиваться должна прокуратура Чечни, но она пляшет под дудаевскую дудку, как и все в Чечне. Или Россия, так как нарушается федеральный закон. Но ВВП и его чиновники попросту закроют на все глаза, чтобы Кадырову и его приспешникам-старперам праздник не портить.

    0
    0