Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6741 просмотр

Казахстанца оштрафовали в Орске за покушение на дачу взятки инспектору ДПС

Казахстанца оштрафовали в российском Орске за покушение на дачу взятки инспектору ДПС.

Казахстанца оштрафовали в российском Орске за покушение на дачу взятки инспектору ДПС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Следственный комитет РФ по Оренбургской области.

37-летний житель Республики Казахстан Михаил Белоконь признан виновным по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий". Утром 12 марта Белоконь, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД у жилого дома за нарушение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

За не составление административного протокола Белоконь пытался дать взятку и лично предложил инспектору ДПС деньги. Инспектор денежные средства не принял, от получения взятки отказался. На суде Белоконь свою вину признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа 15 тысяч рублей (55 тысяч тенге).

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну ты конь...а как узнали о нарушении Гаишники? "был остановлен сотрудниками ГИБДД у жилого дома за нарушение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Несколько раз ездил в УФУ и обратно без страховки, 1000 ушла только... видимо гаишники упертые попались или Белоконь сам чет запорол.

    0
    0