Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2781 просмотр

В Киеве узнали о подготовке референдума о присоединении Донбасса к России

Украинские силовики сообщили, что в город Торез Донецкой области прибыл эшелон с бюллетенями для референдума о присоединении региона к России.

Украинские силовики сообщили, что в город Торез Донецкой области прибыл эшелон с бюллетенями для референдума о присоединении региона к России. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют военные действия на востоке Украины — ред.) в Facebook.

«В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами. Также среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России», — говорится в сообщении. Кроме того, силовики утверждают, что в Донецк из РФ 12 мая прибудет группа из 10 профессиональных снайперов.

11 мая в самопровозглашенной ДНР отметили первую годовщину независимости. В этот день в 2014 году в Донецкой области прошел референдум, в котором приняли участие 75 процентов жителей региона. 90 процентов из них высказались за суверенитет Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина потребовала от России денег за события в Донбассе

Украина и ряд западных стран продолжают обвинять Россию в поддержке ополченцев Донбасса. Российская сторона отрицает это, указывая на отсутствие каких-либо доказательств. Кремль неоднократно заявлял, что Москва не является стороной украинского конфликта и стремится к тому, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    вывод: ложь появляется не понятно откуда.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    кремль ложь у простых граждан нет оружия оно появлется понятно откуда вывод: ложь из кремля

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в войне не бывает победителей.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    т.е АТО заявляет что есть груз? хорошо тогда пожалуйсто фотографии груза с накладными и привязками на местности. номера вагонов, эшелона, имя начальника эшелона. а да неплохо номер состава и номер головы состава. а так брехня это. влив дезиформации

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если решит Донбасс отделятся от Украины не удивлюсь..

    0
    0