Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3028 просмотров

Украина потребовала от России денег за события в Донбассе

Украина потребует от России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе.

Украина потребует от России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом в воскресенье, 10 мая, заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик.

«На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым, и надо лоббировать везде, где мы можем», — сказал замминистра.

Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хусейна в страну в 1991 году.

«350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны 320 миллиардов. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго эта агрессия России против нас, — это почти соразмерно», — считает чиновник.

Боровик оговорился, что точную сумму финансовых требований Киева еще предстоит рассчитать.

Боевые действия в Луганской и Донецкой областях Украины начались в апреле 2014 года. Они стали ответной реакцией Киева на образование самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ангела Меркель: перемирия на Украине по-прежнему нет

Центральные власти страны придали вооруженному конфликту статус антитеррористической операции (АТО), к ведению боевых действий были привлечены Национальная гвардия и Вооруженные силы Украины.

Российские официальные лица неоднократно подчеркивали, что РФ не является стороной конфликта, никак в нем не участвует и заинтересована в его мирном разрешении.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "русские на войне своих не бросают" (с) (Брат 2)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А они всегда так. Словесный водопад обрушивают, типа "факты", а доказательств никаких

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    у Вас есть докозательства или только ваши слова? объясните почему мы в Европе не имеем доказательств?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Ну так на юго востоке в Одессе изначально не поддерживали эти действия, люди оттуда ехали в Киев на антимайдан. Но после переворота им как раз таки и стали указывать как им жить, с кем дружить, а с кем нет. "Да Украинцы сделали переворот!" сами подумайте что вы говорите, если бы это мнение было единогласным и общим люди с улиц бы выходили поддерживать майдан по всей стране и не было бы никаких антимайданов, и смертей и разногласий. А так !силовой! переворот совершила кучка сброда проплаченного, третьими лицами и в интересах этих третьих лиц а не в интересах граждан Украины.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Elternlose Ivanoff, приведите пожалуйста независимые отчеты/доказательства с ресурсов " . de " а то приводите с зависимых или имеющих интерес в ложной информации. вы вкурсе что из Германии ополченцам тоже помощь в виде продуктов, медикаментов и одежды отправляется? на прошлой неделе к 9 маю тоже отослано. нет? а почему у вас нет этой важной стратегической иформации.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    keisar.91 , Вы мне докажите о информатионной войне о обмундированит ато у меня русского тв нет а российскую как и любую другую военные формы я могу в ebay купить. хотите по предоплате я весь Актюбинск в форму Бундесвера одену?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это суверенное государство! Аха-ха, скажи это американцам!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В свое время, когда я и немногие другие называли "вежливых зеленых" российскими военными меня называли проплаченым провокатором. Твист и Кукловод, СССР обоих версий, Рабинович глумились и оскорбляли, взывали к совести. А потом Путин назвал их российскими военными. А потом адмирал Касатонов назвал их российским морским спецназом Придет время и по Донбассу признают, никуда не денутся. Рекомендую почитать откровения адмирала Касатонова на сайте РИАновости. Статья "Адмирал Касатонов: Севастополь готовится к базированию Мистраля".

    0
    0