Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2794 просмотра

В Кыргызстане запретили привлекать школьников на мероприятия по встрече чиновников

Приказ о запрете привлекать школьников на мероприятия по встрече различных делегаций подписала министр образования и науки КР Эльвира Сариева.

Приказ о запрете привлекать школьников на мероприятия по встрече различных делегаций подписала министр образования и науки КР Эльвира Сариева.

Поводом для издания такого документа стал случай, который произошел в Ошской области республики. На встрече делегации премьер-министра страны школьница упала в обморок. Старшеклассники находились на солнце почти три часа, потому что чиновники задерживались. Отныне в Кыргызстане запрещено привлекать школьников для проведения официальных мероприятий, кроме детских и некоторых государственных праздников, где выступают детские и школьные коллективы. "Министерство образования и науки считает практику привлечения местными органами власти детей школьного возраста к встречам руководителей не соответствующей учебным и воспитательным целям, поставленным перед директорами школ и местными органами образования", - говорится в приказе министерства образования и науки Кыргызстана.

В министерстве образования предупредили, что если будут впредь отмечены случаи, когда школьники привлекаются на официальные мероприятия для встречи чиновников, директоров школ будут наказывать.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • citizen

    citizen

    И в Казахстане нужен запрет на привлечение школьников на мероприятия по встрече разных чиновников. Загоняют бедных детей для массовки и в жару и в холод.

    0
    0