Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9390 просмотров

Украинские СМИ рассказывают о россиянах, которые завладели домами богачей на Донбассе

В сети появилась серия фотографий, на которых якобы российские наемники позируют на фоне роскошных апартаментов и домов, некогда принадлежавших местным жителям теперь оккупированных населенных пунктов на Донбассе.

В сети появилась серия фотографий, на которых якобы российские наемники позируют на фоне роскошных апартаментов и домов, некогда принадлежавших местным жителям теперь оккупированных населенных пунктов на Донбассе.

Об этом в среду сообщает "24 канал".

"Некоторые из российских "гостей" отжимают машины и перепродают их в России. Приезжая на Донбасс, они пользуются всеми благами местной цивилизации. Например, Лев Ермолаев из Свердловской области занял с боевыми товарищами дом какого-то состоятельного человека. В том же доме замечен другой россиянин Михаил Ильин", - говориться в сообщении.

Сам он приехал на Донбасс "косить укроп" и признается, что воюют только русские, а местные "ополченцы" — "г*но, алкаши, коммерсы и нарки". Сам их боится, поскольку в него стреляли "чаще ополченцы нечаянно, чем укропы".

Источник: Информационное сопротивление

Автор — Айнур

Комментарии 46

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Россия не только спонсирует русскоязычных террористов Украины, но и посылает туда своих жартыбасов и отморозков. Щедрая душа Россия на таких вот жартыбасов, которые едут убивать людей соседской страны.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Что за бабочка залетела, зарегилась со сранья и пульнула сразу "из паРаши". Один коммент и тот какашкой. Вежлив, дальше некуда.Полку трололо прибыло?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Анализируя фотографии я не пойму надписи на их флаге черного цвета с черепом но насколько я понимаю это не на русском языке. Ребята пазируя на фото в том числе и характеризующие бесшабашность, довольно аккуратны с имуществом, содержат здание в аккуратности. И простыни белы и чисты и диваны. нет рюмок, окурков, надписей на стенах. Сапоги отдраены до блеска даже подошева чиста в такое время года. На одном из фото- солдат сел на край раритетного и видно дорогого стула но под себя подстелил материю чтоб не замарать стул, в том числе и спиной.Глядите внимательно, они сами там в гостях. А дом этот какого то генерал майора чей погон один себе примерили. В домбасе нет генерал майоров А укроинский явно жил не на зарплатные средства бедной страны

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Укроинцам пусть вставляют ложь в уши У нас этот каламбур не пройдет.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А что им теперь доты и дзоты вокруг них выкопать и там жить. А еще на Земле раньше жили динозавры, а теперь и вы. В очередь, в очередь...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Почитав вас можно предположить что после смерти НАНа вы так же его обвините во всех важных событиях своей жизни при его правлении.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    То что вижу на фото это нормальная реакция человека на увиденное новое, красивое, необычное. Они ведь не ставят ногу на хохла при фотографировании.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Врать и придумывать не надо. Если нет аргументов не бери с потолка.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Договорившись с кукловодом о встречи, ты на день победы имеешь намерения нацепить не георгиевскую ленту и не ленту цвета нашего казахстанского флага а жовто-блакитные цвета. А тут строишь из себя мусульманина внука имама растрелянного в 37 ом Так кто ты?в 37 ом многие расстреляны после заговора Тухачевского Но в основном военные или те кто с ними связан. Почему говорят что Сталин все свое правление расстреливал и одновременно в обиходе - это Вам не 37-й Я роюсь и не могу понять почему упор только на 37 Если мы говорим о рэкетирах то говорим о 90-х Или мы не все знаем! В истории надо разбираться пока я вижу что до нас дошла она искаженна. Осуждать будем а судить не нам их.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Эко ты такой смелый. Ну что ж даю ориентировку свести счеты с мертвыми За химиком Ленин стоит Вот пойди в открытую средь бела дня и попробуй то что твои молодцы украдкой ночью сделали, тайком от людей. Истории плохой или хорошей не бывает. Но мы не рушим то что не нами создано. Мертвых нам не достать. Всевышний там спросит и воздаст по заслугам. Нам остается только помнить чтоб не повторять ошибки прошлого А сотрем эту историю разве мы сможем не повторить ошибок. Потому и говорят у кого нет прошлого не будет будущего.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня складывается впечатление однобокости их расследования а значит у них предвзятый, не объективный тон, а явный заказ. А потому она на данном поприще теряет право авторитетного рассказа о событиях на Домбасе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Amnesty International - эта международная организация по защите прав граждан, лаурят нобелевской премии основанная в Великобритании в 1961 году. Очень много говорит о преступлениях ополченцев Домбаса и в частности мотороле - пока о двух военнопленных, в основном основываясь на показаниях возращенных Домбасом. Не буду спорить, возможно есть доля правды в этих обвинениях. Идет война - где справедливость расценивается по разному, каждый со своей колокольни Но вот чего я на их сайте не нашел Так массовые казни со стороны Украинских военных, в том числе и мирного населения. Где осуждение задержанния за иную точку зрения которых обвинили в симпатии к России. Где расследования массовых убийств в Одессе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    раньше этим хулиганы малолетки увлекались и то из них только отморозки но даже отморозки вырастали и им было стыдно, потому не кто этим не хвастался. А нынешние вандалы - Кто они тогда?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вандалов со стороны Украины хватает Памятники ответить не могут, А до этого, еще до майдана, могилы советских солдат молотили Тоже наверно с вашей точки зрения молодцы? Давайте каждому вандалу орден дадим и нашим тоже. А что? наши деды поддерживали и Ленина и Сталина, может не чего страшного если поглумяться над предками? Как вы вообще можете эту тупость, низость и трусость поддерживать?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не одного с сигаретой в зубах. Еще раз поясняю, судя по тому как ведут себя солдаты, а именно берегут мебель, не рвут бильярдные столы, аккуратно и складно положили оружие. Эти солдаты сами в гостях. Без разницы на чьей территории но они там не хозяева и тем более не проездом. ведут себя не как лица захватившие чужое имущество. Так что бред эта статья и такие обвинения. Тоже мне нашелся отряд трезвенников, обзывающие своих однополчан алкашами и наркоманами.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А что ты бредом называешь? Много ли в Домбасе генералов имеющие таки правительственные дачи? Назови мне хоть одного. Генерал военный раз над каминам огромное фото солдата в советском обмундировании На одном из солдат пилотка советских времен. Солдаты снялись на фоне Российского флага который вроде находиться далеко. А присмотревшись можно легко обнаружить флагшток у ворот. Многие ли ставят флагшток у ворот?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Расстрелял бы повстанцев Бекрут в самом начале, точно ничего не было бы.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вот ваши слова. - <EM>"Укроп"," укрофашист","хохол"-вот самые безобидные эпитеты,которыми вы так легко награждаете народ,представители которого живут и среди нас!</EM>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Уважаемый, не мешайте мух с котлетами. Хохол и укроп это разные понятия. Хотя и живут рядом. Как бы выразится понятнее..... Не каждый казах мусульманин, есть и кришнаиты среди нас. Так же и они, не все разделяют точку зрения руководства страны. Да и слово хохол не такое страшное как вы думаете. Допустим я тоже хохол.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Допустим что президент России не поддержал крым а позже блакировал бы от помощи Домбас. Гражданская война все равно бы была. Но опозиция бы переориентировалась И уже обвинила бы Путина что он бросил русских на произвол судьбы, что он слаб. Весь мир бы считал путина идиотом, что он отдал Севастополь. И Вы бы сейчас его в этом обвиняли и в том что он продался Америкосам как сейчас сыпятся эти обвинения и на Горбачева и Ельцина.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Черта с два - вы признаете свою неправоту или заблуждение. Хоть иной раз нужно то всего - поискать в инете кто они? А как Вам понять президента если вы не видите дальше носа?Из-за розовых очков непонимания, которые ждут волшебства от своих лидеров а не последовательных решений и постепенного улучшения условий, сметается вот уже не одна страна. И мы хотим все и сразу А этого не возможно. Умные это понимают а в розовых очках это не понять.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И как власть с этим сможет бороться? Пока общество спит или дремлет наблюдая за происходящим Этот недуг не истребим. У этой гидры отрубаешь голову появляется сразу три взамен более изобретательных и мене заметных но так же прожорливых. И что Вы будете сидеть сложа руки подпитывая гидру своим равнодушием а президент за Вас должен рубить до потери пульса. Более скажу у власти на местах не мало тех кого подняли те кто не равнодушен к президенту, а ранее обладал властью и из-за рубежа уже действует подрывающе. Эти на местах пакастят в народ как могут. Зачистить таких очень сложно. Начать массовую зачистку все равно что совершить политическое самоубийство так как эти способны поднять общественность.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Полиция - это зеркало нашего общества. Тут Коментарии излишни. Но вижу еще что этот недуг пытаются искоренить но весьма карательными способами то есть идут коротким путем. Брать и давать начали бояться но не перестали об том помышлять. Вы посмотрите молодым в глаза, Им с детства твердили что власть коррумпирована, закрепили это принимая в специальные СУЗы за бабки. В их взгляде, нет романтизма, там фонит практичностью. Они дружат уже иначе и дружбу определяют по мере выгодности.В них нет романтики и профессию они выбирают по той же схеме как и дружбу. Меньше работать и больше сорвать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да вижу и коррупцию и ее последствия. Вижу что на местах с ней бороться не охотно с определением недотрог. Вижу упадок образования и безграмотность молодежи. Выходцев профессиональных СУЗов и ВУЗов с нулевыми знаниями которые в последствии наносят урон, в том числе и в здравоохранении куда попадать уже не советую. Молодые специалисты педагоги бегут со школ так как не имеют понятия как работать с детьми ранее разводя ссесии за деньги. Да это реалии сегодняшнего времени Но касается это не только нашей страны.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. Ура, соотечественники! С нашей земли стартовал.

    0
    0
  • тат

    тат

    Раскол и вражда цветет и пахнет вот уже больше года после аннексии Крыма на контроллируемых Путином росс.СМИ.И наши власти давно закрывают глаза на такие статьи и перепалки'кроме если некоторые личности теряют связь с реальностью и переходят за определенную грань.Пример тому недавнее уголовное наказание одной ватницы.

    0
    0
  • тат

    тат

    Я не собираюсь чего то доказывать и тем более тратить свое время на поиск пруфов.эта тематика за год набила оскомину и переубеждать вас не имеет никакого смысла.

    0
    0
  • тат

    тат

    Гениальнейший ответ.Разбомбили так,что не осталось ни одного дома богачей.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Мдааа...Давненько не заходил на комменты, и к своему большому сожалению лишний раз убедился, что национализм здесь еще в большей степени получил развитие, особенно из-за таких вот статеек... Прямо таки расцвел... Ребят, вы хоть какие-то рамки приличия соблюдать можете или "Остапа понесло" окончательно?

    0
    0
  • тат

    тат

    Ну почему же.Может ему повезен.В Китае Мао чтят по сей день.

    0
    0
  • тат

    тат

    Не полез бы Путин со своими наемниками и спецами с ГРУ на Донбасс,уж точно ничего не было бы.Ему Крыма мало оказалось,захотелось всей Украины.

    0
    0
  • тат

    тат

    Санита не несите глупость.То,что точечно разрушены некоторые социальные объекты и дома,совсем не значит ,что разрушено все.И да ..соглашусь,что про украински настроенные граждане с деньгами убежали оставив дома и совсем не удивительно,что их заняли вот такие маргиналы.

    0
    0
  • тат

    тат

    Что за глупость несете? Вы что думаете на Донбасе жизнь остановилась,голод и все дома без исключения разрушены? Если что там люди живут работают гос.учреждения ,школы,заводы и больницы.Другое дело,что убежали в основном люди с деньгами и проукраински настроенные.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Mokingbird - я Вам задал простой вопрос Почему вы говорите сперва что Вы внук расстрелянного в 37ом Имама (характеризуя свою ненависть к Ленину и сталину )и тут же рекомендуете кукловоду найти вас на параде победы в нашем городе где Вы наденете не Гергивскую ленту и не цветом нашего знамени а а жовто-блакитные цвета.Вопрос простой но мне кажеться что Вы лгун и фантазер либо не любите свой народ и свою страну - провокатор.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Одна организация вцепилась с этим и что? Ее пытаются снести с помощью общественности. при чем те кто их знает -их поддерживает и помогает по мере возможности а кто не знает хором поют как требуется власти на местах. Я зарегистрировался помогая им. Ну думал сейчас приведу аргументы и люди поймут, что про них врут. Да не тут то было. Следствие дала заявление что враки это все, прокуратура проверила и подтвердила доводы следствия.Нет тут сразу обвинили органы что они подтасовали факты хотя в 2009 году эта организация здавливало это же общественное дввижение, что легко найти в СМИ. Потому как их война бьет по корням и всходам Они воздействуют на молодежь. считают себя последователями курса президента. Это простой пример того, что вы управляемы любым негативом Вас легко настроить против государства и тех кто ему помогает а попросту помогает всем нам - обществу. Так у кого розовые очки непонимания?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>своими грязными руками трогают чужие вещи...((( Не дай Аллах что бы такие уроды ходили по моему дому, городу или земле....</EM> Так у нас вон у попавших в аварию миллионами деньги изчезают, и ли это не тот случай. ))))))))

    0
    0
  • тат

    тат

    Так и где ваш пруф? Если мой не тянет.

    0
    0
  • тат

    тат

    https://www.youtube.com/watch?v=YOAcJY7p_j4 "Гиркин сдал Путина"

    0
    0
  • тат

    тат

    https://www.youtube.com/watch?v=T22Esy1UV8E С.Белковский. Гиркин дал показания для Гаагского трибунала.

    0
    0
  • тат

    тат

    CyberMafia Не времени у вас нет, а доказательств. Вы лгёте, преследуя свои личные или чьи-либо интересы. Напрасно считаете что вокруг одни идиоты.=============================== Так уж быть вот одно из доказательств и пруфов.И это заметьте не какой та там "Дождь" или Укр СМИ это говорит сам Игорь Стрелков. https://www.youtube.com/watch?v=hPSUUNngoQk

    0
    0
  • exciter

    exciter

    https://www.youtube.com/watch?v=BzWXy8aUpPY

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не обещал но сказали но сказав не доказали,а значит не доказанное не может быть приобщено к существу нашего диалога, если оперируете или ссылаетесь на кого то то указывайте источник.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Айнур училась в Жубанова, кстати ведь любит национальный вопрос..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Залман зачем такие эмоции) во первых где сделано фото? дом какого богача захватили? где он сам? может в соседней комнате,сидит тоже с автоматом) желать кому то смерти это плохо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя, в Ваших коментах про патриотизм и веру в наше будущее, хочется верить и поддерживаю Вас в этом но если расследование проводит признанная международная организация то результаты будут приняты как основание. Мне кажется в этой войне на Украине истину надо искать посередине, не тех кто там воюет, не в Моторолле или правосеках, войну развязывают старые политики,а умирают молодые солдаты. В войне нет места для благородства ибо победителей не судят,все то,что остается на захваченной территории дома,имущество, женщины и т.д всегда быдуте разграблено или использовано по примому назначению. Кто нибудь видел войну изнутри? поэтому не судите тех кто там, а судите тех кто туда их призвал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    был недавно в Оренбурге(в марте) несколько дней по делам и залез на сайт Оренбур онлайн ВК, многие оренбуржцы там жалуются на сокращения зп, штатов. ездил эти дни по Оренбургу на такси и как следует из рассказов таксистов жизнь за последний год у них не сапсем уж сказочная и люди простые связывают это с Крымом. т.е с событиями связанные с присоединением или возвратом называйте,как хотите но именно с этим противостоянием. У нас каких то последствий или прессинга не ощущается хотя обьемы добычи нефти основного дохода упали, во многих кампаниях сокращения или в отпуска без содержания. сам ЕБ сказал,что мы не можем быть отдельно от мира и у нас ощущается тот кризис который случился с рублем в России, просто мы еще его не связываем с Крымом и кажется далеко от нас.

    0
    0