Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2926 просмотров

Порошенко запретил на Украине российские фильмы и сериалы о силовиках

Президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы на Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно.

Президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы на Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно.

«Возвращено с подписью от президента (02.04.2015)», — говорится в справке соответствующему документу, размещенному на сайте парламента страны.

18 марта председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в своем Facebook отметил, что закон не коснется мультфильмов и сериалов о любви. «Теперь с наших экранов исчезнет телепропаганда, которая искажает нашу историю и возвышает агрессора», — написал спикер в социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке

5 марта стало известно, что Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило прокат 20 российских фильмов, тематика которых связана с силовыми структурами. Это такие картины, как «Снайпер», «Марш-бросок», «Служу Отечеству», «Господа офицеры» и «Туман». Ранее ведомство отказало в прокатном удостоверении лентам «Брат-2», «Спецназ», «Поддубный» и «Белая гвардия».

Закон, который позволит запретить показ фильмов, пропагандирующих силовые структуры России Верховная Рада Украины приняла 5 февраля. Фракция «Оппозиционный блок» инициировала отмену данного решения, ссылаясь на нарушение порядка рассмотрения документа. Однако парламент отказался отменить закон.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Вот она, свобода слова и демократия. Цэевропия, блин... "исчезнет телепропаганда, которая искажает нашу историю и возвышает агрессора" Ога, а скидки на газ клянчить у агрессора можно...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И мы в детстве играли в солдатики. И не ощущали неудобств из-за отсутствия фашистов. Может Марат Мусаев и ощущал, а мы в том проблем не видели Если бы у нас запретили бы всякие каналы пропагандирующих маразм или агрессию я бы не расстроился рано или поздно мы придем к необходимости определенной форме цензуры чтоб наши дети не засоряли свои мозги.

    0
    0