Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2850 просмотров

Дадаев признался в убийстве Немцова и сдал подельников

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных, сообщил в среду в Мосгорсуде представитель СК РФ.

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных, сообщил в среду в Мосгорсуде представитель СК РФ.

Сообщения о том, что Дадаев признал вину, появились вскоре после его задержания, однако впоследствии стороны неоднократно делали противоречивые заявления на этот счет.

«Причастность (одного из обвиняемых Хамзата) Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева», — сказал следователь в ходе рассмотрения жалобы Бахаева на арест.

СК РФ просит суд не отпускать Бахаева из-под стражи, а защита фигуранта сообщает об ухудшении его самочувствия и напоминает, что он отец семи несовершеннолетних детей.

Кроме того, по мнению следствия, Бахаев в случае освобождения может скрыться, уничтожить улики и угрожать свидетелям. Эта стандартная формулировка используется следственными органами на всех заседаниях по поводу ареста фигурантов уголовных дел, не только дела Немцова.

«Следственные действия по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова активно продолжаются, продолжается поиск заказчиков и других лиц, причастных к убийству», — добавил следователь.

Источник: Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Опрос: треть россиян равнодушны к смерти Немцова,а то расписали апатия шмапатия..проворовался не чего для народа не сделал,и стал мало кому нужен

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Россия теряет суверенитет. Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля, — обвинил Владимира Путина оппозиционер Немцов. Видимо, забыл, что еще в 1997 году в должности вице-премьера сам инициировал этот процесс и прибыл в Пекин за день до президента Ельцина, чтобы окончательно согласовать договор о газопроводах из Ковыктинского месторождения в Иркутской области и из Западной Сибири в Поднебесную. Его подпись стоит и под соглашением между правительствами РФ и КНР о нефтепроводе для транспортировки китайцам сырой нефти из Восточной Сибири. Участвовал Немцов и в переговорах по демаркации российско-китайской границы, завершившихся подписанием невыгодного для нас договора. После чего многие россияне, к своему изумлению, оказались на китайской территории.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Подсобил вице-премьер и чеченским террористам. Лично подписал соглашение о транзите нефти через Чечню, благодаря которому боевики получили из федерального бюджета около $10 млн. сверх платы за прокачку нефти. Созданный инструмент финансовой поддержки терроризма за госсчет работал исправно до прихода Путина. При первых же «сбоях» пресса подняла вой о нарушении прав человека в Чечне. А Борис Ефимович прослыл непримиримым оппозиционером.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Разорения Навашинского судостроительного завода да кредитную аферу с банком «Нижегородец» — и, как говорил подполковник Гоцман из «Ликвидации», предстает полная картина маслом. В 1998 году Немцов зарегистрировал «Национальный фонд региональной политики» для перекачки денег из оффшоров, в том числе компаний ТНК и ЮКОС Михаила Ходорковского. Часть средств шла Немцову, «Союзу правых сил» (СПС) и «правозащитникам», но большая часть денег обналичивалась и бесследно исчезала. Ущерб государству был оценен в 370 млрд. руб. Но все было на грани закона, ибо после расстрела «Белого дома» в октябре 1993 года законы писались подлецами для подлецов. И утверждались сенаторами, к когорте которых Немцов примкнул уже в декабре. Профинансировал его избрание в Совет Федерации бизнесмен с уголовным прошлым Андрей Климентьев.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Вы что, как Вы можете обвинять этого святого человека??? Это же был практически спаситель России!!!

    0
    0