Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2510 просмотров

Лукашенко: стабильность на Украине невозможна без участия США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает невозможным установления мира на Украине без участия США.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает невозможным установления мира на Украине без участия США. Об этом белорусский лидер заявил в эксклюзивном интервью телеканалу Bloomberg, говорится на сайте главы республики.

«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения…», — заявил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕАЭС прорабатывается переход к общей денежной единице

Президент Белоруссии подчеркнул: «…Я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу».

Лукашенко в интервью отметил роль ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и в поддержании военно-политической стабильности в мире в целом.

Также журналисты телеканала из США задали Лукашенко и ряд вопросов личного характера.

Источник: Газета.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Всё правильно сказал. Первое - не без помощи пендосов вся эта каша заварилась. Второе - украинские власти пляшут под дудку госдепа и сделать что-либо против своих хозяев не смогут. Если я не ошибаюсь, то Киев выполняет минские договорённости не полностью (типа отвода тяжёлого вооружения, определения статуса Донбасса и т.п.). Хотя если бы америкосы сказали,мол Петя, делай как договаривались - враз бы настоящее перемирие наступило. ИМХО.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Злые языки рассказывают, что когда перед заседанием кабмина в зале прозвучало - "Вы арестованы по подозрению в коррупции!" - то все присутствующие ломанулись кто куда. Телеоператору пришлось всё переснимать заново.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Если майдан был стихийным народным протестом против беспредела власти, то почему его нет сейчас, когда всё гораздо хуже???

    0
    0