Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3305 просмотров

Баннер с портретом Собчак и нецензурными словами появился в Москве

Плакат с портретами телеведущей Ксении Собчак и актера Максима Виторгана разместили в Москве. Баннер высотой восемь метров с надписью «Вы готовы оплачивать такую культуру?» находится напротив Театра Наций.

Плакат с портретами телеведущей Ксении Собчак и актера Максима Виторгана разместили в Москве. Баннер высотой восемь метров с надписью «Вы готовы оплачивать такую культуру?» находится напротив Театра Наций. Его повесили активисты арт-площадки «Главплакат.ру», сообщается на ее сайте.

На баннере напечатана цитата, якобы принадлежащая Собчак и широко распространившаяся в интернете в апреле 2013 года. Тогда в сети появилась аудиозапись телефонного разговора, который якобы состоялся между телеведущей и сотрудницей домоуправления.

«Здесь взрослый дом для нормальных людей. Понимаете? Центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Почему у меня прав меньше, чем у каких-то *** (женщина легкого поведения) мелких *** (гомосексуалистов)? Я детей не люблю. Мне вообще наплевать, во сколько они спят. Пусть спят в другом месте. Мне *** (наплевать) на этого ребенка», — говорила на записи женщина голосом, похожим на голос Собчак. Позже ведущая заявила, что эти слова принадлежат не ей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрия Медведева назвали самым популярным блогером России

Под портретом Виторгана на плакате размещена другая цитата: «Помимо людей с разными точками зрения у меня в комментах к некоторым постам стали появляться вши, клопы и прочая шелупонь. Дустом их, думаю, дустом».

Ранее стало известно, что дебют Собчак в Театре Наций (роль свахи в гоголевском спектакле «Женитьба») обошелся российскому бюджету в 362 тысячи рублей. Премьера постановки состоялась 4 марта.

В августе 2014 года активисты «Главплаката.ру» вывесили на Новом Арбате в Москве баннер с портретами российских деятелей культуры и надписью «На их шиши живете?» На плакате были изображены литераторы Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, а также музыканты Андрей Макаревич и Диана Арбенина.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.