Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

Порошенко назвал Крым военным хабом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым в настоящее время уже является военным хабом.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым в настоящее время уже является военным хабом.

«Насколько я понимаю из заявления российского президента, они (власти РФ — ред.) разместили там ракеты, способные нести ядерное оружие», — сказал он. Украинский лидер не указал, какие именно слова Владимира Путина он имел в виду.

Порошенко добавил, что действия России в Крыму создают «растущую угрозу полномасштабного конфликта в Черноморском регионе». Радиус действия ракет, которые, по его словам, находятся на полуострове, составляет 500 километров, и они могут легко долететь до стран НАТО.

Президент Украины также полагает, что в Крыму грубо нарушаются права человека. «Целый народ, коренное население, крымские татары, численность которых превышает 300 тысяч человек, испытывает очень жесткое давление. Лидеры этих людей — либо под арестом в российских тюрьмах, либо, как во времена Сталина, им запрещено находиться в Крыму», — утверждает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропал золотой батон Януковича

18 марта в России отметили годовщину с момента присоединения Крыма. В 2014 году в этот день президент РФ и крымские руководители подписали договор о вступлении республики в состав российского государства на правах региона. Были созданы два новых субъекта федерации — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Решение о присоединении к России было принято крымским руководством в марте 2014 года после проведения референдума, в ходе которого подавляющее большинство жителей полуострова поддержали такое решение. После этого власти республики провозгласили независимость от Украины и обратились к Москве с просьбой принять Крым в состав России.

Киев до сих пор считает Крым украинской территории и утверждает, что он был аннексирован Москвой.

Источник: Euronews, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хоть бы раз, к своему словесному поносу добавили спутниковые снимки тех ракет Со спутников еще в девяностые газеты читали с рук наблюдаемых а теперь ракеты снять не могут. А тут такие наивные и доверчивые люди есть, глупость за правду воспринимают хоть она даже мелочью не подтверждена. В Ираке хоть ракетные шахты показали. правда потом оказалось что это всего навсего каналы для попойки овец но все ж что то. А тут даже такого вранья нет просто ляпнули без основания и думай как надо им Главное ляпать часто, чтоб со временем начали верить без оснований.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То что они несут архинею, это уже не то что видно но уже и диагноз выставить в пору. Несут без умолку как бабы на скамейке, и не кто не спросит обоснование. И это на уровне лидеров стран. У России ракеты летят с такой дальностью и скоростью при полном камуфляже от радар, что подводить их к границам противника нет необходимости. 500 км для ракет средней дальности это далеко не предел.

    0
    0