Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3317 просмотров

После ДТП с бронемашиной в Донбасе начались беспорядки, милиции разрешено стрелять на поражение

Правоохранительным органам города Константиновка (Донецкая область) разрешили стрелять на поражение в случае использования аварии с участием бронемашины для массовых столкновений.

Правоохранительным органам города Константиновка (Донецкая область) разрешили стрелять на поражение в случае использования аварии с участием бронемашины для массовых столкновений. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Антон Геращенко, передает Lenta.ru.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение", - заявил он. При этом, отметил Геращенко, если не будет времени предупредить - стрельба на поражение последует сразу же.

"Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины", - добавил депутат. По его словам, в Константиновку для нормализации ситуации направлено подкрепление.

После того, как военные на бронемашине сбили женщину c двумя детьми, в городе, который находится под контролем украинской власти, начались беспорядки. Местные жители подожгли общежитие, в котором расквартированы украинские силовики, а также закидали камнями машины военных.

Двое военных, по вине которых произошла авария, были задержаны и переданы в военную прокуратуру. Также сообщалось, что экипаж бронемашины перевезли в Краматорск. Кроме того, в МВД Украины заявили, что за аварию будут наказаны командиры.

"С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генерального штаба Вооруженных сил Украины. По результатам проведения расследования виновные будут привлечены к строгой ответственности", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области бронемашина сбила женщину с детьми (ФОТО, ВИДЕО)

16 марта на одном из перекрестков Константиновки бронемашина выехала на встречную полосу, а затем сбила дорожные знаки, светофор и людей, стоявших на тротуаре. 8-летняя девочка скончалась на месте, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. Второй ребенок почти не пострадал, его передали отцу.

Автор — Ольга

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Вот так вот дончане "любят" своих "защитников". А насчёт стрельбы на поражение - это так демократично и по-европейски. Будут стрелять, а потом скажут, мол с оружием был или с предметом, похожим на оружие. И концы в воду. ИМХО.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Попробуйте выйти у нас против ментов с ружьем в руках. Не думаю, что они вас по-хорошему уговаривать будут.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Случилось ЧП, явно по неосторожности, подобно тем, о которых ежедневно можно прочитать в сводках новостей. Сторонники ДНР тут же подняли мировую истерику в стиле, мол, смотрите, как они убивают детей! Очевидец, снявший любительское видео, от избытка чувств приплюсовал к погибшему еще одного. Только где были возгласы возмущения, когда днровцы и сочувствующие устраивали мерзкие публичные линчи или приговаривали к расстрелу без суда и следствия?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Какое горе у людей...С другой стороны проявили бы волю к миру всем народом и напнули милитаристов у власти к "едрене фене". Глядишь сколько жизней сохранили бы...Взрослые "дядьки" играют в войнушки, а оружием-то пользоваться не умеют...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Старая власть Украины поплатилась из-за своей человечности. Это понимает новая власть, поэтому на войне все методы хороши, думают они.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ""Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины", - добавил депутат." На майдане подорвали и ничо...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кстати, на майдане беркутовцам не разрешили стрелять в "мирных" протестующих

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Люди из-за одного горя не подымают бучу тем более в такой стране и в таком регионе где к гибели детей скоро привыкнут Но видимо допекло людей, а это лишь капля на их терпение

    0
    0