Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3284 просмотра

Опубликована съемка Москворецкого моста через три минуты после убийства Немцова

Опубликовано видео, сделанное на месте убийства Бориса Немцова якобы через три минуты после преступления.

Опубликовано видео, сделанное на месте убийства Бориса Немцова якобы через три минуты после преступления. Запись видеорегистратора автомобиля, проезжавшего по Большому Москворецкому мосту, разместила в своем блоге на сайте «Эха Москвы» журналист Тоня Самсонова.

Блогер сообщила, что эти записи были переданы ей, но не уточнила кем. «Опубликованная ниже запись видеорегистратора накануне была передана Следственному комитету. Я не буду приводить анализ этого видео, но считаю необходимым его публикацию, делаю это с согласия автора», — написала она.

По словам Самсоновой, запись велась с 23:34 27 февраля, тогда как преступление было совершено в 23:31.

Ранее 4 марта директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что в деле об убийстве Немцова появились подозреваемые. Следствие рассматривает несколько версий преступления. Одна из них заключается в том, что произошедшее было провокацией с целью дестабилизировать политическую ситуацию в России. Также рассматривается версия, связанная с «экстремистским следом»: якобы Немцов «получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже». Кроме того, преступление могло быть связано с внутриукраинским конфликтом, а также коммерческой деятельностью погибшего или личной неприязнью.

Немцова похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

Политик был застрелен 27 февраля в центре столицы, когда шел со спутницей (украинской фотомоделью Анной Дурицкой) по Большому Москворецкому мосту. В Немцова попали четыре пули. От полученных ранений он скончался на месте преступления. Расследуется уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    И кстати,про Ельцина никто не говорит,и не говорил,что он вор.

    0
    0
  • тат

    тат

    Sanita Путин по вашему вор. Кто из руководителей бывших советских республик не вор? И какие у вас лично есть доказательства того, что Путин вор? Вы публично так об этом говорите.-=====================================================Это не я говорю.Я говорю,что Немцов так говорил публично и открыто и постоянно(приходится постоянно разъяснять вам на пальцах).И у него были доказательства.Более того было написано несколько докладов,которые разошлись миллионными тиражами. Путин. Коррупция https://ru.wikipedia.org/wiki/Путин._Коррупция Еще доклады.========= Путин. Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолёты и другие аксессуары==== Зимняя Олимпиада в субтропиках «Путин и „Газпром“» — сентябрь 2008 года «Путин и кризис» — февраль 2009 года «Сочи и Олимпиада» — апрель 2009 года

    0
    0
  • тат

    тат

    СССР_2.0 У путинофобов нету доказательств, но как всегда начинают срач на ровном месте.. Немцов вор, которого оторвали от прикормленного места, плевал он на народ, всего лишь о своей выгоде заботился.. =========================================Если бы он был вором давно бы почевал на нарах. Подумайте,вы будете выступать и открыто критиковать власти,если знаешь,что сам не чист.Первое,что говорят про Немцова,это то,что он был чист и честен. Он везде и всюду открыто называл Путина -вором. И что за привычка на всех оппозиционеров вешать ярлыки "оторвали от кормушки"?

    0
    0
  • тат

    тат

    Sanita Немцов уже умер, бог с ним, а вот Навальный, Собчак и прочие сейчас на этой смерти не дадут забыть окружающим о себе любимых. Мало того, что будут мозг людям загаживать так еще и пиар себе любимым начали. Собчак уже убить обещали.=====================================================================По вашей логике на убийстве Немцова пиарятся не только Навальный(кстати первый раз мнение высказал) и Собчак,а все без исключения,и даже ВВ Путин.Уже хотят что то создать навроде антимайдана в честь защиты чести Путина.

    0
    0
  • тат

    тат

    Кстати,по поводу доказательства. Андрей Илларионов провел собственное расследование и заметил ряд нестыковок приведенных с офиц.СМИ. http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1504458-echo/ Дезинформация властей и реконструкция убийства

    0
    0
  • тат

    тат

    navi "Какие ваши доказательства"? Какая выгода Путину от убийства Немцова, ведь этих всяких политических деятелей - противников Путина предостаточно. Этим политическую оппозицию не убьёшь. На место Немцова прийдут другие. ============================================== Что за глупый вопрос.Какие доказательства,когда вся власть в его руках.Это всего лишь объективное мнение А.Навального.Оспаривает версии,которые подаются тв и другими СМИ.И говорит,что мотив у Путина был.

    0
    0
  • тат

    тат

    он один из немногих, кто обличал коррупцию Путина и его ближнего круга, называл конкретные фамилии. Много, кто так делает? У нас разрешено только говорить о коррупции «как о явлении». он содержательно разбирался в темах, болезненных для Кремля. Газпром, ТЭК вообще и тд. Его доклады (и в соавторстве, и самостоятельно) — одни из самых мощных агитационных инструментов последних лет, они доводили начальство до бешенства, точно знаю. он был последовательный либерал, открытый для диалога со всеми политическими силами. Нормально общался и с националистами, и с левыми. (очень важно) он на выборы готов был идти и не боялся проигрывать. А также не стоял на позициях «я крутой и только в президенты (госудуму) пойду».

    0
    0
  • тат

    тат

    5. Здесь же находятся рассуждения «Немцов был непопулярен и невлиятелен, какой смысл его убивать?» Ну, переберите в голове действующих системных и несистемных оппозиционеров и попробуйте составить список из тех, кто более влиятелен, чем Немцов. Которые практически более влиятельны и создают власти проблемы, нерешаемые звонком из Кремля «оппозиционеру» и его начальству. Вы и пяти фамилией не найдете.

    0
    0
  • тат

    тат

    Те, кто «Путину это невыгодно», могут идти в тот же угол, где находятся «Дювалье невыгодны убийцы», «Сталину невыгоден красный террор» и «Пиночет собирал всех на стадионы для игры в футбол». Выгодно это Путину. Откройте учебник истории, там так и написано.

    0
    0
  • тат

    тат

    4. Пожалуйста, давайте прекратим также лицемерное вранье про «Путину это невыгодно». Папе Римскому это, видимо, выгодно. Все Путину невыгодно. Попытка убийства Кашина — невыгодно, глупые и безосновательные аресты — невыгодно, фальсификации выборов при высоких рейтингах — невыгодно, любые нападения на оппозиционеров — невыгодно и тд и тп. Тем не менее, это все происходит и ровно потому, что выгодно. Не надо самим себе врать. Выгодно. Страх должен нарастать, экономические проблемы компенсироваться полицейским контролем. Если просто фабрикация уголовных дел нужного градуса страха не дает, то надо демонстративное насилие, иначе в твою крутизну никто не поверит. Как говорили классики театра: если в первом акте на стене висят бандиты из «антимайдана» или бородатые басмачи, то в третьем акте они должны начать стрелять.

    0
    0
  • тат

    тат

    https://navalny.com/p/4156/ 1. Я считаю, что Немцов был убит участниками правительственной (спецслужбы) или проправительственной организации по приказу политического руководства страны (включая Владимира Путина). Вопрос лишь в том, как был сформулирован этот приказ: — вы должны убить Немцова или — вы должны провести громкую резонансную акцию 2. Хватит уже повторять чушь про «Бориса убила атмосфера ненависти».

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вовка- доказательства чего?

    0
    0