Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2749 просмотров

Правительству Киргизии пригрозили отставкой из-за ослятины

Депутаты киргизского парламента поручили правительству разобраться в скандале вокруг ослиного мяса, которое якобы поставлялось в столовые Бишкека.

Депутаты киргизского парламента поручили правительству разобраться в скандале вокруг ослиного мяса, которое якобы поставлялось в столовые Бишкека.

Соответствующее поручение кабинету министров дали представители комитета по аграрной политике. «Надо четко прописать, что правительство должно в течение 15 дней разобраться, кто виноват и дал разрешение на забой ослов, как это дело так долго скрывалось, и привлечь к ответственности соответствующих лиц», — отметил глава комитета Сайдулла Нышанов.

Депутат подчеркнул, что в случае, если правительство не примет необходимых мер, то его следует отправить в отставку.

Его коллега Талантбек Узакбаев, в свою очередь, выразил возмущение тем, что правоохранительные органы до сих пор не завели уголовное дело в отношении предпринимателей, занимающихся забоем ослов. «Я вам подскажу, их надо наказать за то, что они нанесли урон нашему государству, ведь речь идет о чести всей нации», — заявил он. «Теперь из-за них нас будут называть "кыргызами, которые едят мясо ослов", пусть ответят за позор, который они на нас навлекли», — разделил его возмущение депутат Эсенгул Исаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Киргизии обвинил бывшего президента страны в убийствах

Скандал вокруг ослиного мяса в Киргизии разгорелся в конце февраля, когда местные журналисты обнаружили в одном из сел цех по разделке ослиного мяса. Появилась информация, что ослятина якобы поставлялась в кафе Бишкека. Хозяин цеха, в свою очередь, утверждает, что в местные заведения общепита мясо не поступало. По его словам, и шкуры, и мясо ослов экспортировались за пределы Киргизии.

Источник: КирТАГ, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.