Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6559 просмотров

Свидетели описали внешность убийцы Бориса Немцова

МВД объявил награду в 3 миллиона рублей за ценную информацию об убийцах политика.

МВД объявил награду в 3 миллиона рублей за ценную информацию об убийцах политика, передает Lifenews.ru.

Спутница погибшего политика Бориса Немцова, 23-летняя модель Анна Дурицкая и свидетель Виктор М. дали показания следствию и описали киллера, который на их глазах застрелил известного политика. Правоохранители составили словесный портрет убийцы.

Разыскивается мужчина, его рост 170–175 сантиметров, обычного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. Был одет в джинсы синего цвета и коричневый свитер.

Убийцу лучше запомнил Виктор М., который пытался спасти Бориса Немцова. В момент, когда киллер открыл огонь, Виктор шел по мосту, по его словам, в 80 метрах от места преступления. Анна Дурицкая сообщила следователям, что почти ничего не помнит, так как увиденное повергло ее в шок.

За ценную для следствия информацию о преступниках и обстоятельствах убийства МВД России готово выплатить крупное вознаграждение в размере трех миллионов рублей. Анонимность всем обратившимся гарантируется.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот шел в направлении Большой Ордынки вместе со спутницей Анной Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Убийцы оппозиционного политика скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-21102. Полиция смогла достоверно установить марку и номер машины серебристого цвета, на ложный след которой сыщики выходили несколько раз. По уточненным данным, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году. Ее бывший владелец уже установлен -он проживает под Владикавказом.

Следствие отрабатывает широкий круг версий убийства Бориса Немцова. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что речь идет о более чем пяти вероятных мотивах преступников.

Следователи изучают записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова. Криминалистам удалось установить, что стрельба по Борису Немцову велась, предположительно, из пистолета Макарова. При осмотре места происшествия было изъято шесть гильз 9-миллиметрового калибра. Характерно, что магазин был сформирован из гильз разного производства.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Все спишут на исламистов, поймают какого-нибудь кавказца. Чет я уверен в этом как никогда. Другого варианта просто не вижу

    0
    0