Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2995 просмотров

В Харькове во время шествия произошел взрыв. Погибли два человека

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту взрыва на шествии.

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту взрыва на шествии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на УНН.

"Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт", - сообщили изданию в пресс-службе областной прокуратуры. Ведомство инициировало досудебную проверку.

В прокуратуре заявили, что взрывное устройство, сработавшее возле Дворца спорта, было самодельным. "Это была закладка, не граната, не кинутое приспособление, а взрывное устройство, которое было заложено заранее", - рассказала пресс-секретарь ведомства Вита Дубовик.

22 февраля три человека погибли в результате взрыва на мирном шествии в Харькове. По данным прокуратуры, еще 15 получили ранения, среди них пятеро - сотрудники милиции. В МВД приводят данные о десяти пострадавших.

На марш в честь годовщины Евромайдана собрались порядка 500 человек. Взрывное устройство сработало в момент, когда демонстранты выстраивались в колонну перед началом шествия.

Автор — Ольга

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    А сейчас видать модер спит, понедельник однако П.С."Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены."(с)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Никогда не банили, удаляли всегда только

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А что, за ссылки уже не банят?

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Дело к этому шло. Были взрывы до этого и Харькове, и в Одессе и т.д. Правда в подавляющем случаи без жертв. Сторонники Захарченко которые ждут его в Харькове, не будут же сидеть сложа руки.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Рафик нифщем не уинофат" )) Чисто поржать, давайте здесь холивар разведем, перетрем тему в пятьдесят четвертый раз ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    буфер между Россией и НАТО, об этом было уже сказано 100500раз

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А притом, что сами украинцы и организовали себе бардак, естественно не без помощи чОрного властелина. На крови пришли всякие яйценюхи, ляшки и яроши во главе с шоколаттен-фюрером. На крови власть свою и держат. Если бы "рашисты" хотели власть захватить, то давно бы захватили. Да и нафига "рашистам" нищая украина?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А причем тут Майдан? Путин воспользовался временным бардаком. Это уже сотню раз обсуждали, я даже удивлен стопятсотым вопросом ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что,хороший такой ролик, Якут избивает ДНР-овца. Как говорится, позвал - терпи

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Майдан лично Путин организовывал? А Беркут жгли "вежливые люди"?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На крови пришли рашисты, на крови уже год пытаются власть захватить )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Возможно спланированный теракт самой Россией и рашистами, чтобы обвинить ВСУ и Порошенко, ну и чтоб не было перемирия с востоком Украины...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Окстись, болезный. Чёт тебя не в ту сторону понесло. "Как -то у рашистов-ватников всегда все вокруг сами себя бомбят и взрывают." Это ваша пендосовско-гейропейско-либерастская прерогатива - орать, что мирных жителей Донбасса убивают сами "террористы-сепаратисты", а не доблестные укровоены с нимбом и крылышками. Забыл, штоле? Или с галоперидолм переборщил?. А бардак в Низалижной начался с майдана и организовали его вовсе не твои "любимые" ватники, а твои ненаглядные майданутые под мудрым руководством понятно кого.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Война и политика это большая ложь, войну затевают старики,а умирают молодые. В этом противостоянии нет победивших, Украинцы и Русские уже забили кол в отношения с помощью других стран или без, это неважно т.к то,что свершилось и вершится на юге Украины это братоубийственная война по своей сути. В Казахстане много факторов которые можно раскачать, тот же фактор,что русских ущемляют очень благодатная почва ибо по моим наблюдениям даже в комментариях в местных СМИ мы видим какие жаркие споры по тем или иным вопросам касающихся межэтнических отношений. Также больная тема коррупция и религия.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    возможно дело рук действительно ополченцев? чтобы обвинить Украину в том,что пытаются обвинить ополченцев. Если дело рук спецслужб, то ждите скоро поимку исполнители или даже посмертные признательные показания.

    0
    0