Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3817 просмотров

Немецкая разведка: Путин любил выпить и бил жену

Телекомпания ZDF вечером во вторник, 17 февраля, показала документальный фильм о президенте России Владимире Путине "Путин. Портрет человека" ("Mensch Putin").

Телекомпания ZDF вечером во вторник, 17 февраля, показала документальный фильм о президенте России Владимире Путине "Путин. Портрет человека" ("Mensch Putin").

В качестве подзаголовка ленты режиссера Михаэля Ренца (Michael Renz) значится: "Тайны российского президента".

Как заявил сам режиссер в интервью каналу ZDF, создатели фильма пытались найти ответ на вопрос, который интересует многих: кто в действительности этот человек, Владимир Путин, который с 2000 года стоит во главе России.

"И это мы пытаемся осветить не в виде классической биографии, но как психограмму, выделяющую переломные моменты в жизни Путина", - говорит Ренц.

Ссылаясь на секретные данные западных спецслужб, в частности на информацию, полученную от агента "Ленхен", внедренного разведкой ФРГ в качестве переводчика в дрезденскую резедендатуру, авторы картины рассказывают о пристрастии Путина к алкоголю и вечеринкам во времена его службы в Дрездене, о том, что он якобы увлекался женщинами и часто бил жену.

Впрочем, как утверждает газета Der Tagesspiegel, в фильме нет ничего такого, что могло бы поколебать сформировавшийся образ российского лидера, а многое из того, что авторы называют "эксклюзивом", уже ранее было опубликовано в СМИ. Тем не менее, отмечает газета Bild, это "замечательная программа, которая во время кризиса на Украине, дает несколько иное представление о властной личности Путина".

Источник: Nur.kz, Deutsche Welle

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Про CNN забыли - вот кто реально умиляет:)

    0
    0