Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2254 просмотра

Путин обсудил перемирие с Меркель и Порошенко

Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с главой Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель реализацию минских договоренностей.

Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с главой Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель реализацию минских договоренностей. Об этом сообщила во вторник, 17 февраля, пресс-служба Кремля.

«Продолжено обсуждение хода реализации одобренного в Минске Комплекса мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины. Затрагивались, в частности, вопросы, касающиеся режима прекращения огня, отвода конфликтующими сторонами тяжелых вооружений, а также ситуация в районе города Дебальцево», — говорится в сообщении.

Лидеры стран «нормандской четверки» также обменялись мнениями относительно роли мониторинговой миссии ОБСЕ и договорились продолжить диалог с целью реализации минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР назвали условие отвода тяжелого вооружения

Это второй за последние два дня разговор Путина, Меркель и Порошенко. В воскресенье лидеры стран отметили соблюдение режима прекращения огня, который введен на Украине с полуночи 15 февраля, а также указали на общее согласие двигаться вперед для реализации последующих шагов, предусмотренных пакетом мер, принятых в Минске 12 февраля, в частности, отвода тяжелых вооружений, продолжения контроля за соблюдением перемирия и начала диалога о проведении местных выборов в соответствии с украинским законодательством.

12 февраля по итогам переговоров в «нормандском формате» по украинскому урегулированию было подписано так называемое минское соглашение, которое, в частности, предусматривает прекращение всех боевых действий в Донбассе с 00:00 15 февраля 2015 года, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    прикольное фото ))

    0
    0