Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2643 просмотра

Украинский инженер стал претендентом на полет на Марс

Украинский инженер стал одним из 100 кандидатов, прошедших отбор компании Mars One для полетов на Красную планету.

Украинский инженер стал одним из 100 кандидатов, прошедших отбор компании Mars One для полетов на Красную планету.

На сайте Mars One размещена короткая презентация потенциального астронавта — 26-летнего украинца по имени Сергей (фамилия не называется). На странице кандидата отмечается, что он давно мечтает о космических путешествиях.

В качестве претендентов на участие в полете на Красную планету компания выбрала 50 мужчин и 50 женщин. В отборе участвовали более 165 тысяч человек, но только 24 смогут полететь на Марс.

Mars One — нидерландская компания, основанная Басом Лансдорпом для организации человеческой колонии на Красной планете. В мае 2018 года в рамках проекта планируется отправить к Марсу тестовый модуль, а в середине 2020-х годов — уже и людей.

Из миссии компания собирается устроить реалити-шоу: все происходящие события Mars One намерена транслировать в режиме реального времени.

Источник: Телеграф, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Действительно. Маразм крепаэ. " На Украине ведущего онколога уволили непосредственно в операционной, сообщает УНН. Бывшего директора Национального института рака профессора Игоря Щепотина новоназначенное руководство НИР проинформировало об увольнении, когда происходило хирургическое вмешательство. По словам родственников пациентки, больная уже находилась под наркозом, ей сделали разрезы, когда в операционную ворвались некие люди и приказали профессору покинуть помещение. "Профессор вышел. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию", - рассказали родные больной."

    0
    0