Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

Порошенко: Я не наивный, нам до мира еще "ой, как далеко"

Минские договоренности дают надежду, что конфликт на Донбассе перейдет в стадию политического урегулирования.

Минские договоренности дают надежду, что конфликт на Донбассе перейдет в стадию политического урегулирования. Об этом в ходе своего выступления в Новых Петровцах заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий и чтобы я не производил впечатления наивного человека. Нам до мира еще ой, как далеко. И твердой уверенности, что условия, подписанные в Минске, будут твердо выполняться - нет ни у кого", - заявил Порошенко.

"Есть надежда, что теперь ситуация пойдет по пути деэскалации. Прекращение огня, отвод тяжелого оружия - и именно этот путь, я надеюсь, приведет нас к миру", - отметил президент.

Стоит напомнить, в ходе 17-часовых переговоров в "нормандском формате" в Минске удалось достичь ряда договоренностей по деэскалации конфликта на Донбассе. В частности удалось договориться о прекращении огня с 00:00 15 февраля.

Источник: 112.ua

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Порошенко: «Я не наивный, а вот вокруг столько наивных людей…». В чем он молодец? В том, что наконец человек занимая отнюдь не последнее место в “Forbes” пришел к власти, тем самым расширяя свои личные бизнес интересы все шире и шире? Власть, которая проплачена из вне и действует строго по указке, где инакомыслие преследуется по закону, который интерпретируется только в пользу власть имущих. И т.д. и т.п. Если с этой точки зрения – тогда да, конечно молодец. А на островах еще не раз успеет отдохнуть, не только отдохнуть, а и купить их если понадобится.

    0
    0