Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3404 просмотра

Жители Крыма оценили вероятность начала войны между Россией и Украиной

Большинство жителей Крыма (74 процента) не верят в возможность начала полномасштабных военных действий между Россией и Украиной в 2015 году.

Большинство жителей Крыма (74 процента) не верят в возможность начала полномасштабных военных действий между Россией и Украиной в 2015 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией GfK Ukraine.

Вероятной открытую войну между двумя странами считают 14 процентов опрошенных.

Присоединение Крыма к России поддерживают 82 процента жителей полуострова, еще 11 процентов респондентов ответили, что они «скорее поддерживают» произошедшее. Не разделяют эту точку зрения только четыре процента участников опроса.

Среди респондентов, которые не поддержали присоединение к России, более половины (55 процентов) ответили, что процесс не был полностью законным и его нужно было провести в соответствии с нормами международного права. 44 процента считают, что выход из состава Украины создал им проблемы в повседневной жизни, 24 процента заявили, что референдум был проведен под давлением. Еще 20 процентов признались, что жить в составе Украины им нравилось больше, чем в составе России, а девять процентов хотят видеть Крым независимым государством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянам с начала весны запретят въезд на Украину по внутренним паспортам

Отвечая на вопросы социологов, 51 процент респондентов рассказал об улучшении их материального положения за последний год. 13 процентов опрошенных зафиксировали ухудшение своего финансового состояния, а 35 процентов особенных перемен не увидели.

Опрос проводился с 16 по 22 января. В нем приняли участие 800 жителей Крыма. Статистическая погрешность исследования не превышает 3,5 процента.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны в качестве новых субъектов.

Источник: GfK Ukraine, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    В советское время не было модно косить от армии, служили большинство мужчин, да и службу проходили не абы как. К примеру, батя у меня на "бээмпэхе" командиром был. Такие же мужики и Донбасс защищают

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну я например в запасе с образованием военным не буду уточнять каким но например мог бы управлять "бардаком" или бэтэром, военных летчиков отправляют на пенсию после 20-25 лет выслуги, реально если с суворовского или другого коледжа начинал то 35 летние военные летчики(если участники горячих точек и то раньше)гипотетически могут быть рабочие в числе простых жителей, рабочих. В реале если Российское присутствие имеется то тогда они скорее всего без "ведома".

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Это где вы такое нашли что ополченцы летают на истребителях ? Самое интересное откуда и куда они летают на такой технике.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Отставники и простые рабочие летают на истребителях )

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Многие запасники и отставники фору дадут нынешним "компьютерным" служакам. Могут и пушку, и пулемет на БМП отремонтировать, и гусянку натянуть...А потом и выстрелить...

    0
    0