Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3040 просмотров

Кадырова признали главным борцом с пьянством в России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров награжден премией «Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом» в России.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров награжден премией «Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом» в России. Об этом сообщил главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

Премия вручается президиумом Российской наркологической лиги и Ассоциация наркологов России.

«Чеченская республика — это один из немногих регионов, где ввели возрастной ценз на продажу алкоголя с 21 года. В Москве мы давно продвигаем идею повысить возраст продажи алкоголя. Мотивация ясна. Но не все депутаты поддерживают данные меры. Мы чувствуем поддержку главы чеченской республики Рамзана Кадырова», — рассказал Брюн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров призвал россиян отказаться от Европы и повернуться лицом к отечеству

В администрации правительства Чечни также подтвердили, что в республике идет постоянная борьба с алкоголизмом и наркоманией. «Нам пока еще есть над чем работать в этом направлении, но с каждым разом ситуация улучшается благодаря всеобщим усилиям и стараниям. Наркомания — это порок общества. Необходимо неустанно трудиться для искоренения этого негативного явления», — отметил руководитель администрации правительства Чечни Магомед Даудов.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.