Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2717 просмотров

Порошенко прокатился на новом БТР "Дозор"

Президент Украины Петр Порошенко протестировал прототип БТР «Дозор-Б».

Президент Украины Петр Порошенко протестировал прототип БТР «Дозор-Б». Об этом сообщается на сайте пресс-службы главы государства.

Новая боевая машина была изготовлена концерном «Укроборонпром» во Львове. Она предназначена для перевозки личного состава вооруженных сил и грузов, в том числе различного вооружения и военного оборудования.

При этом базовая модель может выпускаться в различных комплектациях: бронеавтомобиль, бронетранспортер, разведывательно-дозорная машина, машина десанта, самоходный противотанково-ракетный комплекс, машина огневой поддержки, медицинский и полицейский автомобиль, а также машина общего назначения и командирский автомобиль.

6 января советник украинского президента Юрий Бирюков опубликовал видеозапись, на которой Порошенко стреляет из автомата.

В 2015 году из украинского бюджета будет выделено 80 миллиардов гривен на обеспечение национальной безопасности и обороны страны. Эта сумма более чем в три раза превышает бюджет оборонного ведомства Украины годом ранее.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Правильнее назвать бэтр "Позор" )))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Жуткие подробности грядущих бесчинств сообщают украинские СМИ: террористы ДНР, которым Путин в белых камазах не привезет теплых ватников, планируют конфисковать у местных старушек пуховые платки, рейтузы и байковые халаты, чтобы утеплиться на зиму. Также бедным донецким и луганским старушкам принудительно выдадут спицы и под дулом минометов заставят их вязать тонны носков и варежек для террористической армии. На нитки распустят все детские шапочки, кофточки и штанишки, а из пеленок новорожденных рыдающих матерей под дулом ручных пулеметов вынудят шить термобелье.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    2015 год: объединенный отряд Галичины имени Степана Бандеры и Донецкий народный фронт встретились на Крещатике и началась битва за право первыми повесить Авакова, Яценюка и Турчинова.

    0
    0