Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6860 просмотров

Лукашенко обвинил белорусов в девальвации рубля

Власти Белоруссии не планировали девальвировать рубль, но население сделало все, чтобы национальная валюта обесценилась.

Власти Белоруссии не планировали девальвировать рубль, но население сделало все, чтобы национальная валюта обесценилась. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.

«Я тогда сказал, что если вы будете бегать по обменникам, вы нас толкнете к тому, что мы будем вынуждены, чтобы не опустошить наши золотовалютные резервы, отпустить нацвалюту в свободное плавание», — сказал Лукашенко. «Так какие ко мне претензии? Я знал, что вы как истинные белорусы меня не послушаете. Вы за прошлый год купили 60 тысяч автомобилей. Вы в данном случае из России вывезли все, что было, из Москвы и из Питера», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: белорусская молодежь не должна допустить протестов, раздуваемых из-за рубежа

19 декабря 2014 года Нацбанк Белоруссии временно ввел 30-процентный сбор при покупке валюты населением и компаниями. Таким образом регулятор пытался сбить ажиотажный спрос на доллары и евро. «Оснований для того, чтобы стоять часами в обменных пунктах валюты и создавать себе проблемы, нет», — сказал тогда вице-премьер Петр Прокопович. Он также отметил, что девальвации белорусского рубля не будет.

В тот же день из-за возросшего спроса на иностранную валюту Нацбанк был вынужден заказать деньги в иностранных финансовых учреждениях.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    У Лукашенко спрашивают: - Александр Григорьевич, если бы вас поставили во главе Украины, как быстро бы вы навели там порядок? - Да за два дня! - Как это так? - Очень просто! В первый день я бы расстрелял всю Верховную Раду! - А во второй? - А во второй расстрелял бы тех, кто пришёл бы к ним на похороны.

    0
    0