Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2972 просмотра

В МВД РК опровергли информацию о вымогательствах и убийствах на автотрассах России

Но в приграничные с Россией регионы направлено указание о проведении постоянного мониторинга криминогенной ситуации на приграничных территориях и автодорогах.

В приграничные с Россией регионы направлено указание о проведении постоянного мониторинга криминогенной ситуации на приграничных территориях и автодорогах.

Информацию о вымогательствах и убийствах на автотрассах России прокомментировали в Министерстве внутренних дел Казахстана, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

"Согласно сведениям, предоставленным приграничными с РФ территориальными подразделениями (ДВД Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей), обращений граждан Казахстана о фактах вымогательств или убийств на автотрассах России не зарегистрировано", - пояснила в ответе заместитель директора департамента государственного языка и информации МВД РК Есимбекова.

Как сообщили в МВД, сейчас в приграничные с Россией регионы направлено указание о проведении постоянного мониторинга криминогенной ситуации на приграничных территориях и автодорогах.

Но в соцсетях казахстанцы рассказывают свои истории. Так, пользователь Facebook Диас Валихан на своей странице разместил реальную историю двоих казахстанцев, которые попали в неприятности во время перегона автомобилей из России в Алматы, передает NUR.KZ.

"Эта история случилась сегодня с двумя казахстанцами, которые купили в Москве два автомобиля, Toyota Prado 150 и Mitsubishi Pajero IV, и погнали машины своим ходом в Алматы. Ехали на Урале на двух машинах, спереди ехал тот что на Prado 150, а сзади в метрах 300, ехал второй на Pajero. Неожиданно их нагоняет Nissan Pathfinder годов этак 2005-го, черный и тонированный в круг, сначала он благополучно обгоняет Pajero, и доехав до Prado, видит его транзитные номера (задний номер Pajero закидало снегом). Поровнявшись с Prado у Nissan открывается окно, человек на переднем пассажирском кресле Nissan, достает пистолет из окна и начает кричать, приказывая водителю Prado прижаться вправо. Идущая навстречу фура заставляет Nissan пристроится за Prado. В этот момент, водитель Pajero наблюдая за ситуацией, не долго думая, разогнавшись, на всей скорости таранит Nissan, тот цепляет бампер Prado, теряет управление и улетает в кювет на обочину. После случившегося, 120 километров что оставались до казахстанской границы, наши соотечественники проехали за 40 минут, на скорости 180 км/ч. Хорошо, что у парней были рации, и они могли оперативно обмениваться информацией. С помощью сотовых телефонов (которые плохо ловят в приграничной зоне), им не удалось бы сработать слаженно и оперативно. Дабы вы не подумали что это выдуманная история, прилагаю фото Mitsubishi Pajero с поврежденным передним бампером, в виде последствий тарана бандитского Nissan Pathfinder", - пишет автор.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.