Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2394 просмотра

В России предложили запретить Википедию

Информационный ресурс содержит непозволительное количество ошибок, убежден представитель российского регуляторного органа.

Информационный ресурс содержит непозволительное количество ошибок, убежден представитель российского регуляторного органа.

В России необходимо запретить онлайн-энциклопедию Википедия, поскольку данный ресурс якобы содержит большое количество ошибок. С таким предложением выступил заместитель руководителя Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) Александр Бисеров.

"Лично мое мнение, и я его неоднократно высказывал, я бы Википедию запретил. Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает", - сказал Бисеров.

Так он прокомментировал распространенную среди студентов практику, когда на экзамене можно списать, выйдя с мобильного телефона в интернет и подглядев ответ, например, в Википедии.

"Если хотят, пусть пользуются Википедией, получат тогда соответствующую оценку", - добавил замглавы Рособрнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане букмекерским конторам запретят находиться вблизи школ

Ранее некоторые российские политики неоднократно высказывались за внесение в список запрещенных отдельных статей на Википедии или всей энциклопедии, в целом.

Позже высказывания главы Рособрнадзора, в пресс-центре ведомства призвали не воспринимать эти слова всерьез. "На это заявление не стоит обращать никакого внимания. Это было сказано в шутку, с иронией, поэтому не надо на такое реагировать", - пояснили в ведомстве.

Источник: РИА Новости, Русская служба новостей, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    вот эта статья https://ru.wikipedia.org/wiki/Барбадос национальные символы Национальным цветком Барбадоса является вид орхидеи — Цезальпиния Красивейшая (Caesalpinia pulcherrima). хотя - Caesalpinia pulcherrima при всем своем желании не могла бы быть орхидеей, это красивейшее по цветению растение из семейства бобовых, родственница наших акации, караганы кустарниковой (чилига, караган сыбырткы )

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Просто большинство ошибок многие люди не воспринимают, в силу их не знания. Это только знающий человек может увидеть и поправить википедию. А остальные люди принимают эти ошибки как факт. Когда читаешь википедию - хочется верить, что там все перепроверено как в советских энциклопедиях, и все правильно. Но однажды я столкнулся, когда в википедии бобовое растение назвали и сейчас называют орхидеей.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Главное, чтобы Лурку не запретили

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    это ведь свободная энциклопедия и поправки можно вносить.

    0
    0