Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4374 просмотра

На Украине собрались увеличить численность армии

Украинское правительство предложило увеличить численность Вооруженных сил на 68 тысяч — до 250 тысяч человек.

Украинское правительство предложило увеличить численность Вооруженных сил на 68 тысяч — до 250 тысяч человек.

Кабинет министров уже внес соответствующий законопроект на рассмотрение Верховной Рады. Премьер-министр Арсений Яценюк при этом отметил, что на обеспечение национальной безопасности и обороны в 2015 году в бюджете предусмотрено 90 миллиардов гривен (372 миллиарда рублей), что превышает пять процентов ВВП.

В настоящее время в украинской армии служат 232 тысячи человек, что ставит Украину на 23-е место в рейтинге по численности ВС. Срок службы по призыву составляет 18 месяцев, призывной возраст для мужчин 20-27 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новую встречу в "нормандском формате" в Астане на Украине назвали бессмысленной

Ранее, 14 января, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в 2015 году мобилизации, состоящей из трех этапов. В рамках первого планируется призвать около 50 тысяч человек.

Военную операцию против ополченцев Киев ведет с весны прошлого года. За это время несколько раз объявлялись перемирия, которые впоследствии нарушались. Последний раз о прекращении огня было объявлено 9 декабря, однако в январе боевые действия вновь активизировались, возобновились артиллерийские обстрелы населенных пунктов.

Источник: ТАСС, НБН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.