Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3803 просмотра

Мощный взрыв произошел в центре Одессы

Пострадавших в результате взрыва нет.

Сильный взрыв произошел вечером в центре Одессы у здания, в котором находится отделение "Диамантбанка" и, по словам местных жителей, организация, оказывавшая помощь участникам силовой операции в Донбассе. Ударной волной поврежден фасад здания, в окнах близлежащих домов выбиты стекла.

Мощность взрывного устройства составляет 400 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили в пресс-службе МВД Одесской области.

"Пострадавших в результате взрыва нет", - отмечают в ведомстве.

В начале декабря прошлого и январе нынешнего года в Одессе произошло сразу несколько взрывов, часть из них - рядом с организациями, которые связаны с помощью участникам силовой операции в Донбассе.

24 декабря взрыв произошел на станции "Застава-1" Одесской железной дороги во время движения поезда. Еще один мощный взрыв прогремел 26 декабря на окраине Одессы, в результате чего погиб мужчина, а взрывной волной были выбиты стекла в близлежащих домах.

4 января произошел взрыв в офисе одной из общественных организаций на улице Гимназической в Одессе. При этом никто не пострадал. В правоохранительных органах данный инцидент предварительно квалифицировали как теракт.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Похоже на предупреждения. Перед кардинальными мерами...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Террористы, куля

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Когда укропы называли ополченцев "террористами", у многих вполне резонно возникал вопрос - что это за террористы такие, которые терактов не совершают? А тут вот такие странные теракты без жертв. Может быть СБУ таким образом формирует общественное мнение, что ополченцы таки риальне террористы... А укропы и антиватники-синтепоны воют от радости и бешено рукоплещут...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Что Internat, что Заида - одного поля ягодки...В советском прошлом знаете такие бывали в детсадах, школах потом в гпту, вузах - вечно замкнутые, скрытные, серые, не запоминающиеся...И вот парадокс - появился интернет, лица не видать, клавиатурная свобода - и этих элементов, явно с перекошенным восприятием мира распирает от гнусностей...и безнаказанности. Такие бьют в спину, травят воду в колодцах, подливают масла в огонь...Но рано или поздно таких и вешают на столбах...

    0
    0