Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2713 просмотров

Казахстан осуждает теракт в Пакистане, а котором погибли более 80 детей

Казахстан осуждает акт терроризма в пакистанском Пешаваре, указывается в сообщении министерства иностранных дел РК.

Казахстан осуждает акт терроризма в пакистанском Пешаваре, указывается в сообщении министерства иностранных дел РК, передает NUR.KZ.

"Выражаем глубокие соболезнования правительству Пакистана, семьям и близким погибших и желаем скорейшего восстановления всем пострадавшим во время теракта", - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что особое возмущение и отвращение вызывает убийство невинных детей и учителей, что "является показателем крайней бесчеловечности террористов".

"Казахстан осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях, выступает за принятие мировым сообществом коллективных усилий в решительной борьбе с этим явлением и призывает к скорейшему принятию Всеобъемлющей конвенции по борьбе с международным терроризмом", - отмечается в документе.

Напомним, боевики пакистанского крыла террористического движения "Талибан" во вторник напали на школу для детей военнослужащих. В здании находились около 500 учащихся и преподавателей.

В результате теракта погибли, предположительно, не менее 148 человек, в их числе более 80 детей, десятки получили ранения. Ранее представители талибов заявили, что надеялись отомстить военным Пакистана, которые проводят операции против семей боевиков.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Талибан далеко, можно возмущатся.

    0
    0