Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2291 просмотр

Порошенко призвал Россию закрыть границу

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести из Донецкой и Луганской областей свои войска, которые, по мнению украинского лидера, там присутствуют.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести из Донецкой и Луганской областей свои войска, которые, по мнению украинского лидера, там присутствуют. Об этом, как сообщается, Порошенко заявил в четверг, 11 декабря, в ходе визита в Австралию.

Президент Украины также вновь возложил на Москву ответственность за конфликт в Донбассе. «Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — заявил Порошенко.

Если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся «мир и стабильность», выразил уверенность глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные объявили о прекращении огня

Киев регулярно возлагает вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса, а также в отправке солдат в регион. В Москве это отрицают. В частности, в среду начальник российского Генштаба Валерий Герасимов назвал утверждения о том, что российские войска участвуют в конфликте на востоке Украины, «примитивными подделками».

С 9 декабря по инициативе Порошенко на востоке Украины объявлен режим прекращения огня. В ближайшие дни планируется провести очередной раунд минских переговоров об урегулировании конфликта. Ожидается, что встреча, на которой может обсуждаться и обмен пленными, состоится 12 декабря.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Цитата из фильма: "А Вам не кажется, что Ваше место у параши" )))

    0
    0