Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3559 просмотров

На Украине предложили лишать гражданства за сепаратизм

На Украине предложили лишать гражданства за посягательство на целостность Украины и государственную измену.

На Украине предложили лишать гражданства за посягательство на целостность Украины и государственную измену. Соответствующий законопроект внесли в парламент депутаты от националистической партии «Свобода».

Документ представляет собой поправки в закон «О гражданстве Украины». Статью 19, где перечислены основания лишения гражданства, предлагается дополнить следующим пунктом: «Вступление в отношении лица в законную силу обвинительного приговора суда за совершение преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной изменой, диверсией, шпионажем».

В пояснительной записке отмечается, что Служба безопасности Украины по обвинению в террористической деятельности на востоке страны (террористами официальный Киев считает представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик) задержала большое количество украинских граждан (также, как сообщается, были задержаны россияне). Эти люди, как заявляют авторы законопроекта, представляют особую опасность для государства.

Целью законопроекта названа «защита интересов государства и общества в области национальной безопасности от негативной деятельности лиц, совершивших преступления против основ государственной безопасности страны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко анонсировал день тишины в Донбассе

Ранее аналогичный законопроект вносили в парламент депутаты от «Батькивщины». Однако позднее он, как указано на сайте Рады, был отозван.

На востоке Украины весной 2014 года были провозглашены Донецкая и Луганская республики, их сторонники взяли под контроль часть территории региона. Киев в ответ организовал там масштабную военную операцию, в ходе которой сторонники отделения Донбасса были вытеснены из ряда населенных пунктов. В начале сентября стороны заключили перемирие, которое, правда, соблюдается лишь частично. Вину за конфликт Киев возлагает на Россию, обвиняя ее в военной поддержке ополченцев. В Москве это отрицают.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не обязательно резать глотки и отрезать уши. Отрезать территории гораздо более страшное преступление

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    (террористами официальный Киев считает представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик) - да любая страна, республика будет считать террористами тех кто захочет разделить страну в которой живет. Россия не церемонилась с чеченцами, в девяностых уничтожала не смотря ни на жилые дома, ни на что - бомбила и все, а чеченцы хотели лишь независимости от России, а в то время как их нам показали, террористы, заказчики запада, США. А теперь что творится, Украину хотят разделить на части, кто - террористы, "русскоязычные", почему Россия не хочет признавать что это - террористы? вопрос риторический.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вы видать и расследование провели..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Часть их налогов украл Янукович, который скрываается от правосудия у их нового президента, а другая часть ушла на войну с их новым президентом )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Самое смешное, что пенсии они требуют у Киева)))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    ХАхаха... я так и думал что так будет. Все логично и последовательно. В начале, новые власти Украины понимая свое положения решили что чем слушать мнение и желания жителей востока (которое не соответсвует ихним планам), и решать эти проблемы. будет лучше подождать пока у людей кончится терпение митинговать и они перейдут от слов к действиям. Тут то и появились формальные основания объявить этих людей сепаратистами. Теперь когда не получается посадить этих людей за сепаратизм, по статье. Надо вообще забрать у них гражданство украины, и тогда можно смело их бомбить всех, чтобы никто пальцем не показывал, что украина ведет гражданскую войну. Что мол все по закону и в лучших традициях ЕС.

    0
    0