Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

Украинские военные и представители ЛНР договорились о перемирии

Украинские военные и представители самопровозглашенной Луганской народной республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения между Вооруженными Силами Украины и территориями, подконтрольными ЛНР.

Украинские военные и представители самопровозглашенной Луганской народной республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения между Вооруженными Силами Украины и территориями, подконтрольными ЛНР. Перемирие начнет действовать 5 декабря, а вывод тяжелой техники начнется с 6 декабря, говорится в отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном в понедельник на сайте организации.

Как сообщают наблюдатели данное решение было принято 29 ноября по итогам консультаций в рамках работы Совместного центра по контролю и координации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина подала в международный суд на Россию за поддержку терроризма

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако после прошедших выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках возобновились обстрелы, стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.