Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2826 просмотров

Лавров заявил о желании Запада "взять Россию на понт"

Запад пошел на Украине ва-банк, хотели взять Россию "на понт", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Запад пошел на Украине ва-банк, хотели взять Россию "на понт", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Наши западные партнеры, по сути, пошли на Украине "ва-банк", наступили на собственные принципы демократической смены власти, поддержали экстремистов. Как говорят хулиганы, взять нас "на понт" хотели, по другому даже не могу сказать, заставить нас проглотить унижение, русских и русскоязычных на Украине ", - сказал российский министр, выступая в субботу в Москве на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

"Задолго до украинского кризиса висело в воздухе ощущение, что наши отношения с Западом приближаются к моменту истины, - сказал он. - Откладывать до бесконечности проблемы на потом не получается".

По словам Лаврова, Запад не скрывает, что цель антироссийских санкций заключается в смене режима.

"Публично заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты. Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику, а хотят добиться смены режима", - пояснил он.

Но разговоры об изоляции России не заслуживают даже обсуждения, уверен глава МИД. "Конечно, нашей экономике наносится ущерб в результате санкций, но только за счет ущерба экономики стран, которые их ввели", - добавил Лавров.

Он также подчеркнул, что отношения России и ЕС никогда не будут такими, как прежде.

"Евросоюз - это наш крупнейший партнер коллективный. Никто не собирается стрелять себе в ногу, отказываться от сотрудничества с Европой, хотя все понимают, что business as usual (жизнь по-старому) уже невозможен", — заявил российский министр.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.