Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2970 просмотров

На дуэль вызвал глава ЛНР Порошенко

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в открытом письме руководителя ЛНР к украинскому лидеру.

По мнению Плотницкого, результат поединка определит победителя в вооруженном противостоянии между Киевом и ополченцами и позволит положить конец войне.

«Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия. Зачем разжигать взаимную ненависть и уничтожать людей, экономику, города? Эти раны и Вам, и нам придется залечивать десятилетиями! Не лучше ли покончить со всеми разногласиями в честном поединке?» — пишет глава ЛНР.

В связи с этим он предложил Порошенко самостоятельно выбрать время и место проведения дуэли, а также оставил за ним выбор оружия. Плотницкий также заявил, что не возражает против прямой трансляции поединка по телевидению.

Плотницкий пообещал, что в случае победы первым делом распорядится о немедленном прекращении военных действий, а также о выводе за пределы ЛНР и ДНР «всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооруженных формирований Украины».

«Если Вы все еще хотите проливать кровь своих и наших солдат, их жен, матерей, стариков и детей, то докажите, что Вы готовы пролить и свою кровь, — примите мой вызов», — заключил он.

Письмо Плотницкого стало ответом на заявления Порошенко о готовности Киева к «тотальной войне». 16 ноября украинский лидер сообщил, что армия Украины готова к любому развитию событий, хотя и стремится избежать продолжения вооруженного конфликта.

Источник: ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "За слова ответишь! Если ты мужик, давай встретимся, слышь, укурок!" )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Ты мне адрес свой дай, телефон напиши, с@ка, я тебя найду! Давай встретимся, слышь, или ты только с трибуны можешь, умник!"))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Э, братишь, давай за угол отойдем, э, если ты мужик, давай баш на баш))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вхахаха, Филатовой коллега))

    0
    0