Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6023 просмотра

Порошенко готов к «тотальной войне» с Россией

Украина не хочет конфликта, но готова к любому развитию событий, в том числе к «тотальной войне».

Украина не хочет конфликта, но готова к любому развитию событий, в том числе к «тотальной войне». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, выдержки из которого опубликованы в воскресенье, 16 ноября.

«Я не боюсь войны с Россией, и мы подготовили сценарии тотальной войны. Наша армия сейчас в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад, и нас поддерживает весь мир. Мы хотим мира, но мы также, к сожалению, должны рассматривать худшие сценарии», — сказал Порошенко.

Ранее Порошенко заявлял, что хочет прекратить войну и предотвратить развязывание третьей мировой. «96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить другую войну. Я не хочу дать кому-то возможность начать третье мировое безумство», — написал украинский лидер 11 ноября в Twitter по случаю годовщины окончания Первой мировой войны.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Технически он вряд ли готов, вооружение и его количество не сопоставимо с российским. Но народ сплочен и силен духовно, психологически, он готов воевать и защищать свою Родину. Так что пукину вряд ли придет в голову открытая масштабная война, хотя загнанная в угол крыса может быть непредсказуема

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, Порошенко родился в селе Сафьяны в Одесской области.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что-то мне не известно это, можно подробнее? Гражданская война идет не в стране, а в двух маленьких областях, в остальной части все нормально. И сегодня, как никогда украинский народ (украинцы, русские (не ватные), евреи, поляки, и еще десятки национальностей испытывают небывалый патриотический настрой, об этом говорят и повсеместные акции в поддержку президента, АТО, защитников страны. Об этом говорит и то, как хоронят своих защитников народ, не в пример тем собакам, которых закапывают под номеруами в российских городах. Об этом говорит и повсеместно висящие флаги Украины: в машинах, на лацканах, на столах, на улицах. Гимн страны знают и поют все: и дети и старики, просто в автобусах, на площадях, в классах. Народ понял свою независимость, добился ее, и осознал свою независимость. Он скинул своего вора президента, вершит историю своими руками, а путинососы это видят и боятся, боятся и ненавидят себя и украинцев, ненавидят свою трусость и ничтожество ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Давно заметил, что у золотого школьника с логикой плохо)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну, на фоне того, что руфер вешал украинский флаг в центре Москвы, выглядит как-то серо )) да и источники - вконтакте- не внушает доверия, были случаи когда эти страницы вконтакте оказывались не официальными страницами не заслуживающими доверия, как в случае с Боингом. Такая же старничка сообщала, что сбит самолет, а потом путинососы уверяли, что это сообщение в соцсетях не заслуживает внимания))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ахахахахахах))) "А что вы хотите от выпускника казахской школы"???? По твоему, все выпускники казахских школ страдают от отсутствия логики? Ахахахахах))) Советую сходить в библиотеку, почитать книжки, или в сети поискать. Поработай над логикой. А сначала в википедии прочитай что такое логика, для начала. Господи, откуда берутся эти "комментаторы", которые без элементарных знаний пытаются лезть со своими пятью копейками под каждый мой комментарий?)))

    0
    0