Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8524 просмотра

МИД Украины закрывает консульство в Казахстане

Консульство Украины в Алматы будет закрыто в целях экономии.

Консульство Украины в Алматы будет закрыто в целях экономии.

Министерство иностранных дел Украины объявило о ликвидации девяти консульских учреждений в разных странах мира в целях оптимизации государственных средств, сообщил официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

В перечень ликвидируемых учреждений вошли генеральные консульства в Сучаве (Румыния), Прешове (Словакия), консульства в Варне (Болгария) и Марселе (Франция). Также будут закрыты консульское агентство в Батуми (Грузия), генеральные консульства в городах Нижний Новгород (Россия), Алматы (Казахстан), консульства в Хайфе (Израиль) и Куритибе (Бразилия).

По словам Перебийниса, консульства закроют именно в этих городах, поскольку у них был наименьший объем работы и количество принимаемых граждан.

"Это является частью процесса оптимизации использования государственных средств", - сообщил Евгений Перебийнис.

Он рассказал также, что с начала ноября ликвидируемые дипучреждения уже не принимают граждан, сейчас они завершают свою работу. Сайты большинства консульств свидетельствуют, что их закрытие началось сразу после проведения парламентских выборов. При этом участки для голосования за рубежом открывались в основном именно в иностранных дипломатических представительствах.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    По словам Перебийниса, консульства закроют именно в этих городах, поскольку у них был наименьший объем работы и количество принимаемых граждан."Это является частью процесса оптимизации использования государственных средств", - сообщил Евгений Перебийнис.--------------по мне так правильная политика т.к Украине сейчас средства, как никогда необходимы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в смысле нет? ---В перечень ликвидируемых учреждений вошли генеральные консульства в Сучаве (Румыния), Прешове (Словакия), консульства в Варне (Болгария) и Марселе (Франция). Также будут закрыты консульское агентство в Батуми (Грузия), генеральные консульства в городах Нижний Новгород (Россия), Алматы (Казахстан), консульства в Хайфе (Израиль) и Куритибе (Бразилия).----

    0
    0