Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2911 просмотров

Cудить всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР пообещали в Киеве

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины пообещали привлечь к ответственности организаторов выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республиках, проходящих сегодня, 2 ноября.

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины пообещали привлечь к ответственности организаторов выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республиках, проходящих сегодня, 2 ноября. Об этом сообщает заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

«По факту проведения так называемых выборов правоохранительные органы дадут правовую оценку. Предварительно эти действия носят признаки части 3 статьи 109 Уголовного кодекса Украины, а именно "действия, направленные на насильственный захват государственной власти, которые осуществляются организованной группой"», — отметил Полевой.

Он также добавил, что никакой технической информации об организации выборов нет и это "еще раз подтверждает их "иллюзорность".

Напомним, сегодня на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходят выборы руководителей республик и депутатов парламентов. В Киеве считают, что предстоящее голосование незаконно и оно ставит под угрозу процесс мирного урегулирования в стране.

Источник: «Интерфакс», Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.