Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2349 просмотров

За бандеровскую символику в России начнут штрафовать

Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий пропаганду и публичную демонстрацию символики организаций, сотрудничавших с фашистами.

Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий пропаганду и публичную демонстрацию символики организаций, сотрудничавших с фашистами. Также вне закона оказалась атрибутика организаций, отрицающих приговор Нюрнбергского трибунала. В частности, под запретом оказалась символика Украинской повстанческой армии.

За нарушение закона граждан будут наказывать штрафом, размером до двух тысяч рублей либо административным арестом на срок до 15 суток. Должностных лиц будут штрафовать на сумму от одной до четырех тысяч рублей, а юридических — на 10-50 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель не нашла повода для отмены санкций против России

Ранее автор законопроекта Сергей Железняк заявлял, что «ряд организаций в сопредельных государствах и нашей стране открыто и безнаказанно используют подобную символику». В качестве примера он приводил Украину, где «в госперевороте активно принимали участие организации, использующие символику и атрибутику организации украинских националистов Бандеры».

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    На футбольных матчах до 2014 года на трибунах российских стадионов довольно часто возникали флаги с фашистской свастикой. Свастику рисовали на плакатах, ее носили на Русских Маршах. Фашистская свастика широко использовалась именно до событий на Евромайдане, теперь то их попросили залечь на дно и не высовываться до поры до времени.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как-то года два назад в россии вызвала резонанс иннициатива некой общественной группы отменить триколор и начать процесс изменения государственного флага. Причина: власовская армия в 1941-1945 годах использовала триколор как свой символ. Бойцы РОА также использовала триколор во время парада Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года. Есть фотография (на форуме я скинул ссылку на сборник фотографий) на которой такое знамя держит капитан РОА граф Григорий Ламсдорф.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    CCCP 2.0- Да что Вы спорите с этим русофобом нахватавшийся инетовских верхушек статей ему угодных. Абсолютно недалекий человек, незнающий историю, не уважающий поколение которому он должен быть благодарен. Не надо что-либо ему доказывать, пустое. Когда наткнется на таких же нациков как он сам, тогда наверное и дойдет до него. Хотя вряд ли. Не дойдет, так как нет к чему доходить.

    0
    0