Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5213 просмотров

Украинской армии предложили заменить «товарищей» на «панов»

В Верховную Раду внесен законопроект о смене армейского обращения с «товарища» на «пана», а также установлении в качестве приветствия и ответа старшему по званию лозунга «Слава Украине! Героям слава!».

В Верховную Раду внесен законопроект о смене армейского обращения с «товарища» на «пана», а также установлении в качестве приветствия и ответа старшему по званию лозунга «Слава Украине! Героям слава!». Соответствующий документ №5138 опубликован на сайте украинского парламента.

Авторы документа считают, что смена обращений, приветствий и отзывов помогут украинизировать Вооруженные силы страны, где до сих пор сохраняются характерные для армии СССР форма одежды, приветствие и система воинских званий.

«Сохранение советских рудиментов негативно влияет на патриотический дух, способствует развитию коллаборационизма. Особенно важно окончательно украинизировать Вооруженные Силы Украины», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таджикских чиновников осудили за отправку в армию школьников

В настоящее время в украинской армии принята форма приветствия, когда старший по званию обращается к рядовым и другим служащим «здравствуйте, товарищи!». При этом служащим надо отозваться «здравия желаем, товарищ ...», где вместо многоточия подставляется звание военного, к которому обращаются. Аналогичное приветствие и отзыв также употребляются в российской армии.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    "У пана атамана нема золотого запасу" © )))

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Всё правильно :"Здравствуйте, холопы!"..."Здравия желаем, пан!"

    0
    0