Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2411 просмотров

Яценюк призвал давить на Россию санкциями до возвращения Крыма

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в Генассамблее ООН, призвал не снимать санкции против России до тех пор, пока Киев не восстановит контроль над всей территорией Украины.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в Генассамблее ООН, призвал не снимать санкции против России до тех пор, пока Киев не восстановит контроль над всей территорией Украины.

«Мы просим наших партнеров не снимать санкций, пока Украина не получит контроль над всей ее территорией, начиная от востока Украины и кончая Крымом», — заявил он.

По его словам, отказавшись 20 лет назад от ядерного оружия, Украина взяла на себя обязательства по его нераспространению. «Мы придерживаемся наших обязательств по программе ядерного нераспространения, но нам нужны гарантии территориальной целостности, безопасности и независимости», — сказал Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война стоит Украине 6,2 миллиона долларов в день - Яценюк

Ранее в ходе выступления в нью-йоркском Совете по международным отношениям он признал, что у Украины мало шансов получить контроль над Крымом, пока президентом России является Владимир Путин.

«Никогда не следует недооценивать своего противника. Так что пока президент Путин будет у власти, для Украины будет очень трудно получить контроль над Крымом», — приводит слова украинского премьера агентство

Источник: РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нокиа походу отлично своего ученика ереке поднатаскал. уже стилистика написания становится схожей...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это среднестатистический представитель населения, который не разделяет вашего мнения. Причем тут я?)) Вы же не настолько глупы, чтобы свою точку зрения считать единственно правильной?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Насчет ядерного разоружения 20 лет назад были договоренности, которые Россия сегодня нарушила. Это верно: были даны гарантии неприкосновенности границ, которые сейчас нарушены. Не стоит забывать, что подобные лекго нарушаемые договоренности были и с Казахстаном.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Удивляют чувачки,которые на каждый мой комментарий или Ереке разражаются проклятиями )) Вам делать нечего? Если имеете что писать, пишите свое мнение, зачем вы отвечаете нам? При этом сами же пишут нам, что мы тролли )) Мы никого не троллим, мы высказываем свое мнение. Оно вообще вас не касается. Вчера вы объявили нам массовый игнор, вроде бы ))))))

    0
    0