Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5253 просмотра

Турчинов намерен запретить работать в Раде 24 депутатам-"предателям", ездившим на заседание Госдумы РФ

Спикер парламента Украины Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение Верховной Рады постановление, которое запретит находиться в Раде 24 депутатам, которые на прошлой неделе ездили на заседание Госдумы РФ.

Спикер парламента Украины Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение Верховной Рады постановление, которое запретит находиться в Раде 24 депутатам, которые на прошлой неделе ездили на заседание Госдумы РФ. Об этом он заявил в интервью местному телеканалу "1+1".

"Чтобы они не могли работать в Верховной Раде и не позорили Верховную Раду своим присутствием", - пояснил спикер свое намерение.

"Но в любом варианте я внесу постановление в сессионный зал, чтобы эти депутаты-предатели не имели возможности работать в парламенте. Нам немного осталось поработать, я все сделаю, чтобы они не находились тут, в зале", - цитирует Турчинова также "Интерфакс".

По словам спикера, визит 24 депутатов в Москву был неофициальным, и Верховная Рада "не уполномочила их осуществить это путешествие".

Турчинов напомнил, что Госдуму РФ посетили депутаты - члены группы "За мир и стабильность", "представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности".

Ранее информагентство "Интерфакс-Украина" сообщало, что народные депутаты Украины от группы "За мир и стабильность" посетят заседание Госдумы РФ, где обсудят вопросы с поставками энергоносителей на Украину, а также снижение напряженности на Донбассе.

"Учитывая, что наступает осенне-зимний период, разрушена инфраструктура (Донбасса), значительная часть шахт не работает, ситуация очень рискованная: на сегодняшний день мы понимаем, что зима придет и нужно будет отапливать дома, школы, больницы", - рассуждал член группы Владислав Лукьянов.

Он подчеркнул, что необходимо налаживать диалог, прежде всего в вопросе поставок энергоносителей. "Хотим встретиться, в первую очередь, с коллегами-депутатами (Госдумы РФ), хотим поговорить о снижении уровня противостояния (на Донбассе), о переходе к взаимовыгодным коммерческим операциям, о восстановлении энергоснабжения - в этом контексте вопрос номер один", - разъяснял парламентарий.

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил на заседании нижней палаты, что в среду, 17 сентября, во второй половине дня гостями заседания Госдумы будут 24 депутата Верховной Рады, создавшие депутатскую группу "За мир и стабильность". Ожидалось, что с представителями депутатской группы Верховной Рады встретится спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Депутатская группа "За мир и стабильность" была сформирована в Верховной Раде 2 июля текущего года. На заседании парламента спикер Александр Турчинов тогда сообщил, что в состав группы вошли 32 народных депутата.

Уполномоченными представителями депутатской группы стали бывшие члены фракции Партии регионов Виталий Грушевский и Евгений Балицкий, а также бывший член фракции коммунистов Александр Присяжнюк.

По состоянию на 17 сентября, в состав депутатской группы "За мир и стабильность" входили 36 парламентариев. Большинство членов данной депутатской группы ранее входили в состав фракций Партии регионов. Также в нее входят несколько депутатов, вышедших из фракции Компартии Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС, Newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    Порошенко вчера в интервью сказал что приказа открытия огня по соц.объектам и жилым домам он не давал, но были те кто не выполнял его приказы.. я не я, хата не моя

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так я на тебя расчитывал ( Нет? ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Город зимой мерзнет? Не слышал ) Пруф?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я тоже не мону понять, откуда такое внимание ко мне )

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    оооо, а я смотрю вы себя выше всех считаете... походу звезду поймали от такого количества внимания к вашей персоне если у вас все так работают на ТЭЦ, то мне понятно почему город зимой мерзнет!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Дадада! Согласен. Не читал, но осуждаю. Тяв-тяв. Поддержал. ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    За то время пока вы искали мои комментарии и считали мое время могли бы уже полэтажа промыть. Марш на работу!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну куда там мне понять)) С моим то рылом да в царские ряды )) Я уж как нибудь по своему, без ваты. На мой взгляд джунгли (большой мир, 7млрд человек) тут - это весь мир, а бандерлоги- агрессивные и малочисленные агрессивные обезьяны, с которыми теперь никто не хочет иметь дела, которые реагируют на санкции как на орехи ))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    народ, идите работать! нокиа, у вас комментарии сегодня с 12-12 до 14-03 с периодичностью 5 мин, за эти 2 часа можно было столько полезного для своего предприятия сделать!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не надо меня обижать. Я и есть Псяки. Вербую актюбинцев для развала рашки. Ищу подходящие кандидатуры, будем с помощью комментариев к статьям разлагать спокойствие ватников, присоединяйся. Купишь на заработаное поддержаную нокию на колхозке )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Класс, особенно про джунгли. Вы уже начинаете ассоциировать себя с животными? Уже прогресс, не зря я тут распинаюсь )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что ты?! Мне госдеп платит не за то, чтобы я в Украине русских детей распинал. У меня тут своя работа. Россия меня обидела, теперь я ее обижаю ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я тоже не люблю таких. Прям бесят, боятся свое признать, когда и так ясно кто хозяин. Это он от путлера научился, как говорится с кем поведешься... Тот тоже любит отмахиваться, типа: "Солдаты? Не не слышал, не наши"

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    да паходу в минске снюхались они все.. еще путин на порошенко стал говорить -Пётр Алексеевич..

    0
    0