Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2359 просмотров

Война стоит Украине 6,2 миллиона долларов в день - Яценюк

Правительство выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе, в том числе, потому, что война очень дорого стоит стране.

Правительство выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе, в том числе, потому, что война очень дорого стоит стране. Об этом заявил, открывая заседание Кабмина, премьер Арсений Яценюк.

По его словам, для мирного урегулирования "было два варианта: плохой и очень плохой. Выбрали плохой".

Яценюк заявил, что правительство "категорически" выступает за мир, ибо война уносит жизни украинских граждан и слишком дорого стоит.

"Выступаем ли мы за мир? Категорически да. Слишком дорого нам стоит война. Каждый день войны нам стоит 80 миллионов гривен( 6,2 миллиона долларов). По крайней мере, это моя политическая позиция", - заявил Яценюк.

"Но надо откровенно сказать, какова цена этого мира. Легализовать террористов "ЛНР" и "ДНР" никто не даст", - добавил он.

Как известно, Яценюк заявил, что деньги других регионов для восстановления захваченых районов Донбасса Кабмин не даст, а предложил олигархам и международным партнерам "скинуться".

Источник: Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    6 миллионов -это 2 миллиарда в год в пределах нормы.Так и так Украина тратила столько в обычном режиме и КЗ вроде столько же,а Россия тратит в среднем на оборону 250 миллионов долларов.Ну а США около 2 миллиардов в день.

    0
    0
  • smersh

    smersh

    скажи мне что ты куришь и я скажу кто ты

    0
    0