Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2995 просмотров

Украинского депутата засунули в мусорный ящик

Возле Верховной Рады представители Автомайдана и «Правого сектора» поймали депутата Виталия Журавского и забросили его в мусорный бак.

Возле Верховной Рады представители Автомайдана и «Правого сектора» поймали депутата Виталия Журавского и забросили его в мусорный бак.

Как сообщается, люди не давали Журавскому вылезти из бака и обвиняли его в том, что «из-за таких, как он, погибают их братья». В толпе раздавались крики «Слава Украине!» и «Героям слава!».

Согласно данным, нападавшие также «приложили депутата автомобильной шиной, полили неизвестным, возможно, горючим веществом и угрожали поджечь». Расправу предотвратили сотрудники милиции.

Об инциденте написал в Facebook представитель «Правого сектора» Борислав Береза. По его словам, поводом для нападения на депутата стало то, что он не голосовал за закон «Об очищении власти» (о люстрации).

Ранее аналогичный инцидент произошел в Одессе, где представители «Правого сектора» засунули в мусорный ящик чиновника, уличенного во взяточничестве.

У Верховной Рады во вторник, 16 сентября, был организован митинг с требованием принятия закона о люстрации. Этот документ депутаты пока утвердили только в первом чтении.

Источник: Взгляд, УНИАН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Сало Уронили! Героям Сало!!

    0
    0