Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7433 просмотра

Стрелков отказался вернуться в Донбасс

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков заявил, что не собирается в ближайшее время возвращаться в Донбасс.

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков заявил, что не собирается в ближайшее время возвращаться в Донбасс. Об этом Стрелков рассказал журналистам в Москве.

«Сейчас такой возможности (возвращение в Донецк и руководство ополчением) не рассматриваю», — сообщил бывший министр.

Кроме того, Стрелков критически отозвался об условиях заключенного 5 сентября в Минске перемирия, считая его выгодным, прежде всего, для Украины. «Рассчитывать, что перемирие завершится позитивными последствиями — наивно», — отметил бывший руководитель донецкого ополчения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополченцам ДНР запретили материться

Также Стрелков высказался по поводу расследования падения малайзийского «Боинга» под Донецком. По его мнению, виновниками авиакатастрофы чаще всего называют ополченцев лишь по той причине, что самолет упал на территорию, которая частично ими контролировалась.

Стрелков покинул пост министра обороны ДНР в середине августа. На эту должность он был назначен в мае.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 30

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Есть такое понятие в каждой бочке затычка. Жгите дальше... P.S. Путину доверять нельзя ! P.P.S. Путину доверять нельзя !

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уахаха, СССР, это что ностальжи по очередям и коммунистическим собраниям?)) Ерик, красава, продолжай дальше ) Не могут они понять, что антироссийские настроения уже не единичный случай, что уже весь мир антироссийски настроен. Они же только россия-24смотрят)) Все им кажется, что один Нокия за обамовское бабло тут клонов понаделал и с разных аакаунтов сидит )))

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    в киеве и на западной украине нет бомбежек.. почему туда не едут?.. вот вы везде обвиняете путина, а за тех людей которые пришли к власти Вы ничего не говорите.. просто я немогу понять когда еще крым и сева были украинскими, когда в ютубе стали появляться ролики что туда российские войска зашли, как они туда попали, кто их через границу пустил, этоже не 10 десантников, а целая армия, по времени чтобы такую араву перевезти несколько дней надо, это палево конкретное, но все молчали, почему сразу власти кипишь не подняли? а вместо этого, чтобы както общество отвлечь, новые власти украины объявили о проведении гей-парада в киеве, кто они после этого?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Угааа под столом, кому было адресовано и о чем вообще , я тоже уже запутался. )))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вы сами то хоть один факт предоставьте, того о чем говорите, прежде чем спрашивать их с других. Сыплете своими фантазиями не выбирая выражений. "а где факты что это горстка вы видели эту горстку? " вот именно я не видел не горстку не толпу. А вы раз так говорите, по всей видимости это видели, как толпа российских военных захватывала воинскую часть Украины. Предоставьте пожалуйста и нам эту видеозапись мы тоже посмотрим, и вероятно поверим Вам.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Как раз такие больше верится что без кровопролития взяли воинские части именно простой народ, если бы это были захватчики из России то были бы боестолкновения. Или вы верите что воинская часть Украины молча сложила оружие перед горсткой террористов из России ?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Вот вы путина называете фашистом, говорите что вся информация по украине у нас и в рф искажена.. а почему тогда люди, семьями валят с украины, в основном в россию?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тяжело, но деньги Госдепа нужно отрабатывать, вот сижу тут сутками, света не вижу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В декабре 2005-го года создана городская организация “Донецкая Республика. В 2007 году против общественной организации "Донецкая республика" прокуратурой были возбуждены уголовные дела по ст. 109, ст. 110 и ст. 161 Уголовного кодекса Украины ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного порядка или захват государственной власти"; "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"; "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии") после митинга, который члены организации провели в 2006 году на площади Ленина в центре Донецка.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На форуме скинул ссылку на статью датированную аж 2006годом! Уже тогда в Донецке действовали сепаратисты. Раздавали листовки со следующим текстом. ""Население ДФР составит - 17 млн. человек, площадь - 172 тыс. кв.м... Ты (земля на которой должна быть ДФР, - прим. ред.) - колыбель цивилизации ариев - русичей - славян. не россиян и не украинцев, а русских - как единого и неделимого вечного народа. Восстань из пепла! Эта земля донецкая - изначально русская. И мы её дети. Недаром Черное море когда-то называлось Русским! А Азов - это имя древнего Русского Бога. Вернуться к истокам - это не грех"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что тут с ног на голову? Пример

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Нокия Вам в политику надо идти, Вы на все уловки такие оправдания находите.. неподкопаешься, меня поначалу это бесило как Вы отвечаете, а щас даже интересно как Вы с ног на голову всё, куякс! =)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Навскидку: группа "ДНР МЫ РУССКИЕ ЛНР" основана в июне 2013года. Спрошу у народа, позже закину ссыль на фотки трехгодичной давности

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    ну по истории всегда ктото газует.. силу показывает.тут на сайте информация вышла про чинизхана.. все казахи так гордятся что они его потомки. полководец который полмира раком поставил, и получал со всех что ему надо.. согласитесь что он не мирным путем этого добился. Возможно настанет время когда Казахстан газовать будет, полкитая, полросии себе оттяпает =)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они уже три года готовились к Донбассу. В соцсетях, например вконтакте, нашли сотни фото с их выездов в лагеря для подготовки к войне, плакаты, агитки. Все датировано 2011,2012 годом. Уже тогда они готовились к отделению, именно к отделению. Эти придурки делились со своими подписчиками фотографиями на которых есть и нынешний флаг ДНР, Донбаса, с оружием в руках, с планами. Но тогда на них не обратили внимание, как сейчас не обращают внимание на всякие НОДы, группу "Северный Кзахстан русская земля" и т.д. Тоже считают ерундой, кучкой маргиналов. Разговор о федерализации завели с целью запудрить мозги мировой общественности, а конечная цель именно отделение.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    не ну по паспорту кто бежит украинцы в основном.. просто их там настропалили друг на друга, а так политики и олигархи во всем виноваты, у каждого свой интерес, и каждый использует возможный ресурс.. даже если путин не полез туда, сценарий был бы аналогичный, без кровопролития не обошлось. с востока олиархи под путина ушли, потому что они все свое потеряли бы с новой властью, по беспределу.. это мне с запарожья знакомый так объяснил.. говорит одни гандоны к власти приходят.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Там была не горстка, а целые воинские части. Путин говорил о поддержке ополченцев военными россии, т.е. Теми, кто дислоцирован в крыму. В Крыму сидит немало российских военных частей. Украинцы сдавали части, потому-что не было четких приказов сверху, власть еще не осознавала насколько серьезно у путлера съехала крыша, да и просто испугались. А раз не было приказов защищать части, укринские военные сделали единственный верный по их мнению шаг -сдали части. Не воевать же с "братьями" на тот момент. Ну не знали они, что братья подлецами стали

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Вы говорили что притесняют, а как же те которые сейчас стали возвращаться? и потом я знаю наших "хохлов" они помогали своим родтсвенникам от туда устроится в оренбурге.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кучка майданутых требовала союза с Европой. А кучка из двух областей востока Украины требовала разделения страны. Как говорят в Одессе, это две большие разницы )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вы умалчиваете, что в Россию бегут те, кто постоянно кричал о притиснении русскага народа, о геноциде и т.д. ну как они побегут в Киев-то? Они хотели в Россию, туда и бегут. Те кто не хотел ДНР или Новороссию остаются или бегут в другие регионы Украины: не забывайте, что война идет на территории двух районов двух областей- территория меньше актюбинской области. И не говорите о Востоке Украины, кроме этих двух районов, войны нет нигде

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    таким же макаром можно обосновать подавление в Жанаозене нефтяников т.к трудовой спор зашел слишком далеко, более 5 месяцев ни туда ни сюда, предлог,бунт на Дне независимости, силовое подавление,аресты, смена власти, показные посадки, вливание в регион дотаций и и.д. В итоге передел сферы влияний в нефтяном секторе,закрытие вопроса по трудовому спору в котором поднимались неугодные темы. С точки зрения логики вкладывается в какую математическую,военную и экономическую трактовку. Однако моральная сторона Украины точит, никому не дает покоя. Ни нацикам, ни русскоязычному ни русскоговорящему населению ибо есть и в нашей стране такие регионы где меньшинство в большинстве и определенные элементы и у нас и у соседей подогревают эту тему, каждый свою рыбу ловит.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    эти настроения еще с 90х.. а отталкиваются от 1917года у них тогда отдельная республика была..

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Просто когда майдан делали, про те регионы не думали, к власти быстрей рвались, на кон все поставили, (Поросенко вон даже от своего бизнеса отрекся) и на свою крышу надеялись в лице ЕС. В итоге крым профукали, юговосток - непонятно чем все закончится.. и виноват во всем почемуто путин? Ну почему у нас тогда отделиться никто нехочет.. например атырау или актау? хотя там на эту тему люди говорят, но как то не организовываются в движения какиенибудь, изза того что при нынешней власти это нереально, им этого никто непозволит.. в 90е в уральске казаки кипиш подняли на счет присоедннится к россии, их сразу побрили, люлей вломили так что сейчас про это мало кто помнит и знает..

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Они еще с 90х как антинацисты организовались, а их флаг с 1999года утвержден.. есть инфа что в 1917 году они отдельной республикой были.. тоже так на вскидку..

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да ладно как все складно, про братьев. Только что то слишком "мило" чтобы быть похожим на жестокую реальность. Дети может и поверят. Люди военные живут по уставу, давали присягу, какой еще знак свыше им нужен чтобы защищать часть. К тому же люди взрослые, если сами не знали могли бы и спросить у власти что делать. Власть Украины не то что не осознавала, ей было некогда, шел раздел страны и сфер влияния.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В россии вон на Дальний Восток посылают )) Китайцев размешивают, чтобы процент русских не снижался так катастрофично

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У меня на аве путиносос типичный, ватный. Из семейства путинососов банальных

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как это причем? Это ваши слова "Значит кучка майданутых имеют права, а народ юго-востока нет"? Вот и ответ. Непонятно? Еще раз: майдан требовал союза с Европой. А сепаратисты разделения страны. Насчет проплачивали откровеный бред, как любит говорить Твист "Пруф" Есть пруф? Бред, мне тоже все обещают, а платить не платят ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так что те, кто говорит о том, что причиной федерализации востока украины служит евромайдан, правый сектор, фашисты или бендеровцы, Ярош или Порошенко просто лгут. Бессовестно лгут или тупо не знают о чем говорят. Проект существовал давно. Раскачивали страну давно. Вы лгуны или просто не знали?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а и не говорил, что там было посягательство на территорию, я привел аналогию с Вашим утверждением, что оправдано применение силы и оружие против своего народа. Ибо Вы же не станете утверждать, что среди ополченцев воюют большинство своих граждан юго-востока. Не буду отрицать или соглашаться с тем,что там есть граждане России(это дело других служб). Однако, как можно поставить параллель, изза наблюдений по телику, что вот здесь можно(в Украине убивать часть населения каким то образом не согласных с политикой страны), а здесь вот нельзя. Убийство гражданского населения как ни обзови все равно убийство,геноцид и если Вы согласны,что можно убивать граждан(другой)страны под предлогом защиты территории то это завуалированная попытка оправдания действия официального Киева. РК занял нейтральную позиция в вопросах Крыма, призывает всех прекратить войну и договариваться словами и поэтому давайте поддерживать свою страну, а не говорить,что эти правы или те.

    0
    0