Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2448 просмотров

Россия ждет разрешения на отправку помощи на Украину

Вторая российская гуманитарная колонна для жителей юго-востока Украины находится у украинской границы в Ростовской области, сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов.

Вторая российская гуманитарная колонна для жителей юго-востока Украины находится у украинской границы в Ростовской области, сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов.

При этом, он сказал, что все документы для отправки помощи на Украину с российской стороны собраны, теперь ожидается ответ Киева.

"Мы собрали около 2 тыс. тонн. Это предметы первой необходимости, медикаменты, продукты питания, оборудование для очистки воды, передвижные электростанции и другие сопутствующие виды товаров, которые необходимы сегодня населению юго-востока Украины", - сказал Степанов.

По его словам, задержка с доставкой гумпомощи связана с тем, что предварительный план, который был согласован ранее с украинской стороной, так и не реализован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На востоке России началась внезапная проверка боеготовности войск

В свою очередь, замглавы региональной делегации Международного Красного Креста в РФ, Белоруссии и Молдове Бруно Ускине отметил, что 16 представителей МКК находятся в Ростовской области, однако проблема заключается в том, что "нет согласия ни со стороны России, ни со стороны Украины".

В комитете общественной поддержки жителей юго-востока Украины заявили о том, что российская сторона дала свое согласие.

Первый гуманитарный конвой, состоявший из более 200 грузовиков, был отправлен на Украину в августе.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А кто такой лысенко?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Странный и глупый вопрос. Почему, сразу отвечу: какие бы ссылки я тебе не давал, у тебя ответ уже готов - не верю пендосскому (украинскому) сайту. Вот на сайте i-news.kz статья «КАМАЗы конвоя Путина вывозят оборудование из украинских заводов». Тоже скажешь проплаченная. На Нтв и орт такое конечно не покажут. Дело твое верить или нет. Я вот не верю. Путину и российским сми.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Судя по всему еще один завод в Украине готов к передислокации своего оборудования

    0
    0